Икона стиля в архитектуре Илан Пивко выбирает текстиль и шторы от Renby

 

Илана Пивко — один из наиболее известных израильских архитекторов в мире, создавший знаменитый «небоскреб-маяк» «Мигдаль а-Ган» в северном Тель-Авиве, который часто называют «Мигдаль Пивко». В его новом проекте – элитном комплексе Blue – недавно приобрела жилье топ-модель Бар Рафаэли.

Для Илана Пивко одна из самых важных деталей в архитектуре – окна: в «Мигдаль а-Ган», например, окна предоставляют обзор в 360 градусов и становятся центром интерьера, требующим правильного оформления. Поэтому в его архитектурных шедеврах окна декорируются шторами из бутиков интерьерной моды Renby.

Особый текстиль для особого архитектора

Илан Пивко, живущий в необычном стеклянном доме в порту Яффо, конечно же, спроектированном им самим, предпочитает не замыкаться только на архитектурных проектах, он работает также над дизайном квартир и офисов. Желательно, чтобы это было достаточно просторное помещение, чтобы у дизайнера был простор для творчества.

Создавая дизайн для престижных офисов и новых квартир, Илан Пивко сотрудничает с домом интерьерной моды Renby, где есть самый широкий выбор обивочных тканей и штор от лучших мировых брендов. Илан  чутко отслеживает все последние тенденции в мировой интерьерной моде, и, зачастую ищет редкий цвет или оттенок, или строго определенный орнамент, и найти его может только там, где есть выбор.

Модный приговор… для штор

Сегодня в моде на шторы царит такое же разнообразие, как и в моде на одежду и обувь. Самый главный тренд нынешнего сезона – шторы должны быть оригинальными не только по цвету и орнаменту, но и по фактуре ткани. Уловив эту тенденцию, модные дома предлагают множество тканей, которыми можно  не только любоваться – к ним хочется прикоснуться, чтобы ощутить их фактуру.

Например, линия штор из жатой ткани «крэш». Эффект легкой помятости придает шторам легкость, непосредственность, оригинальность. Очень эффектно смотрится «крэш» и ранним утром, когда через нее начинают пробиваться первые лучи солнца, и вечером, на закате.

Еще один оригинальный тренд – ткань с макраме от фирмы Sahco, из которой никогда раньше не делались шторы. Это сочетание традиционной техники и  интересных цветовых решений создает новый взгляд на шторы.

Техника оригами, которая в последние годы активно использовалась на мировых модных подиумах, наконец-то стала применяться и в домашнем текстиле. Складки из плотной ткани, напоминающие бумагу, ткани с длинными складками – все это создает оригинальный вид помещения, одновременно минималистичный и экстравагантный.

И еще одна ткань, которая как нельзя более удачно соответствует мироощущению современного горожанина – муаре. Это ткань для штор, которая, благодаря специальной обработке, блестит и переливается на солнце.

Шторы и текстиль от Renby доступны и каждому из нас – цена за погонный метр тканей из новых коллекций  – от 85 шекелей.

Hermes, Armani Casa, Missoni Home, Etro, Rubelli, Jean Paul Gaultier, Faberge, Dedar и другие бренды, эксклюзивно представлены в Израиле в интерьерных бутиках Дома Renby. Консультанты и дизайнеры Дома Renby помогут Вам подобрать интересные ткани для вашего интерьера и найти оптимальное решение для любого элемента «от кутюр».

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, Кикар a-Медина, 30. Тел.: 03-6093555.

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000

Renby в Интернете

Renby в Facebook