Мужчины предпочитают женщин без макияжа

На фоне того, как женщины во всем мире в рамках нового тренда выкладывают в социальные сети фотографии без макияжа, исследователи пришли к выводу, что мужчины считают более привлекательными представительниц прекрасного пола в их натуральном обличии, сообщает Daily Mail.

Доктор Алекс Джонс, из Bangor University провел исследовательский проект по использованию косметики, который публикуется в ежеквартальном журнале по экспериментальной психологии.

Мужчины, принимавшие участие в исследовании, полагают, что женщины являются более привлекательными, если используют на 40% меньше косметических средств, чем обычно, либо же ценят их природную красоту.

«Главный вывод из этого исследования заключается в том, что противоположный пол находит привлекательным часто не те параметры, которые нам привычны. Это касается роста, веса, а также использования макияжа. Я надеюсь, что каждый извлечет пользу из популярного тренда по выкладыванию фото без макияжа, что пойдет на благо повышению осведомленности в обществе и экономии денег на косметике», — отмечает доктор Джонс.