10 самых романтичных городов мира

Весна, самая замечательная пора для путешествий в двоем. Оставить домашние будни и окунутся в романтическую обстановку. Предлагаем топ 10 самых романтичекских городов мира.

1) На первом месте Париж!

 

456741725

Наверняка, это город первым всплывает в памяти, когда мы думаем о романтическом путешествии.  То ли из-за старания литераторов и режиссеров, то ли из-за мифов о любвеобильности французов, то ли из-за действительно неповторимой атмосферы — этот город влечет парочки магнитом.

Кончено, у Парижа масса недостатков, о которых обязательно упомянут скептики, но количество афроамериканцев и арабов на метр квадратный и грязь на улицах вряд ли вам помешает, если вы действительно влюблены

Куда пойти: Кроме известных всем памятников  — Эйфелевой башни, Триумфальной Арки и Лувра, пройдитесь от Мулен Руж до Музея Эротики, а также взгляните на стену Любви и посидите на ступеньках у собора Сакре-Кер.

Что смотреть перед поездкой: «Париж, я люблю тебя», «Полночь в Париже», «Амели»

 

2) Венеция

162262398

Город на воде манит парочки не хуже столицы Франции, ведь здесь есть сотни узких улочек, скрывающих вас от посторонних взглядов, каналы, которые бережно хранят все выслушанные ими истории любви и небольшие ресторанчики с вкуснейшим итальянским вином.

И, если вас не пугает влага, спешите насладиться Венецией этой осенью.

Куда пойти: Прогуляться по площади Сан Марко на рассвете, постоять на Мосту Риальто и проплыть по Гранд Каналу.

Что смотреть перед поездкой: «Турист», «Только ты»

3) Прага

179017722

Столица Чехии сохранила старинную архитектуру практически в ее первозданном виде. Здесь можно часами прогуливаться по улочкам, держась за руки. Ну а если вам надоест слишком приторная романтика – отправляйтесь в одну из многочисленных пивных.

Куда пойти: По приданию, желания, загаданные на Карловом мосту, сбываются, а самым романтичным местом города многие называют Петршин холм.

Что смотреть: «Моя бессмертная возлюбленная». К слову, Прагу называют одной из кинематографических столиц Европы, ведь здесь снимали даже те фильмы, которые не имеют отношения к городу: «Амадей», «Миссия невыполнима», «Идентификация Борна» и другие.

4) Львов

476462207

В поисках романтики не обязательно ехать заграницу, ведь можно провести выходные в родном Львове ничуть не хуже и, если у вас есть желания и возможность, заглянуть по дороге в ближайшие замки.

Куда пойти: В местные кофейни с маленькими столиками на улице, подняться на Высокий замок или насладиться видом на город с Ратуши, а для придания путешествию остроты – зайдите в «Мазох».

Что смотреть перед поездкой: «Три мушкетера» — этот советский фильм снимали именно здесь

5) Барселона

148543868

Многоликая Барселона прекрасна в любое время года, поэтому ее часто выбирают для романтических путешествий. Попробовав все возможные блюда из морепродуктов, здесь можно часами гулять, наслаждаясь прекрасной архитектурой и морским воздухом.

Куда пойти: Все испанцы гордятся собором La Sagrada Familia, авторства самого Антонио Гауди. Насмотревшись на собор, пройдитесь на бульвару Ла Рамбла и загляните в старинный Парк «Лабиринт Орта»

Что смотреть перед поездкой: «Вики Кристина Барселона»

6) Вена

152961535

Вена, кажется, выстраивалась специально для романтических прогулок. Старинные мостовые, прогулки по Дунаю, удивительные кварталы и узкие улочки – ждут влюбленные парочки, чтобы подарить им незабываемые выходные. К слову, в этом городе долгое время жил Моцарт, потому саундтрек уикенда напрашивается сам по себе.

Куда пойти: Заказать прогулку по Дунаю и посетить дом, где жил великий композитор.

Что смотреть перед поездкой: «Перед рассветом»

7) Нью Йорк

187703420

Не только старинные города можно называть романтическими, жителей мегаполиса привлекает и неповторимый ритм Нью-Йорка. Романтика Центрального парка или вид с Бруклинского моста позволит вам почувствовать себя героями десятков фильмов снятых в городе Большого яблока.

Куда пойти: Прогуляться по Манхэттену, посидеть в Центральном парке, посмотреть на Статую свободы и выпить кофе возле витрины Тиффани.

Что смотреть перед поездкой: Сериал «Секс и город», «Осень в Нью-Йорке», «Завтрак у Тиффани»

8) Санкт-Петербург

461765811

Северная столица России – это мосты, темная Нева, высокие крыши и старинные дворики. Многим Санкт-Петербург кажется слишком темным и депрессивным городом, на и здесь можно провести романтические каникулы, наслаждаясь искусством в Эрмитаже или гуляя по улицам.

Куда пойти: На Поцелуев мост. Считается, что влюбленные, поцеловавшиеся на этом мосте (а лучше под) будут долго счастливы вместе.

Что смотреть перед поездкой: Питер FM и множество русских сериалов.

9) Сингапур

178548018

Если ваша пара не любит банальностей и старинные романтические города вас нисколько не прельщают – изведайте Азию. Например, в Сингапуре вы увидите удивительный тандем космических небоскребов и экзотических растений.

Куда пойти: На колесо обозрения «Парящий Сингапур», с которого видно не только весь город, но и соседние острова.

Что смотреть перед поездкой: Любые драматические и романтические азиатские фильмы

10) Буэнос — Айрес

177617121

Аргентинский Буэнос-Айрес по праву может считаться самым страстным городом для романтического путешествия.  Именно здесь вы сможете станцевать танго прямо на улице, а потом поужинать в ресторанах, уютно спрятанных за живыми изгородями. Говорят, что в Буэнос-Айресе удачно сошлась европейская чопорность и латиноамериканская страсть, почему бы это не проверить.

Куда пойти: Посетите музей под открытым небом «Каминито»

Что смотреть перед поездкой: Весь аргентинский кинематограф

 

По материалам ТСН 

photo: Thinkstock