Почему Vogue не вынесет на обложку обычную женщину?

Главный редактор британского издания Vogue объяснила, почему она против того, чтобы на обложке ее журнала печатались фото «реальных людей».

А еще Александра Шульман, которая редактирует Vogue с 1992 года, заявила, что «сыта по горло» вопросами о худобе моделей и индустрии моды.

«Люди обычно спрашивают: «А почему у вас модели такие тощие? Реальные люди на них не похожи». Но на самом деле никто не хочет видеть обычного человека, а тем более разглядывать такого реального человека на обложке Vogue. Я думаю, что Vogue — это журнал, который в какой-то мере будит фантазию, заставляет мечтать и помогает убежать от реальной жизни», — говорит она.

«Люди не хотят, купив журнал вроде Vogue, увидеть то, что они видят, когда смотрят на себя в зеркало. Они могут сделать это бесплатно», — иронизирует госпожа редактор .

Редактор дал интервью BBC Radio 2, а в качестве интервьюера выступила певица Лили Аллен, которая ранее активно высказывалась против индустрии моды, вызывающей негативную реакцию женщин, которые рассматривают изображение тел манекенщиц.

А вот мнение по поводу журналов типа Vogue и индустрии моды г-жи Шульман: «Я думаю, определенную защиту нам, женщинам, дает работа. Журнал делает ее действительно хорошо, поэтому, очевидно, что некоторым людям он нравится. И вообще это больше надуманная, не настоящая проблема».