Главный гость тель-авивской недели моды — Розита Миссони в бутике Renby

В Тель-Авиве проходит третья Международная Неделя моды, почетными гостьями которой стали владелица и основательница модного дома Missoni Розита Миссони и ее дочь Анджелина, которая сегодня управляет семейным бизнесом. Одним из первых мест, которое Розита и Анджелина Миссони посетили в Израиле, стал бутик Renby на Кикар а-Медина, который является эксклюзивным представителем бренда Missoni в Израиле.

Визит прекрасных дам

Розита Миссони, над которой не властны годы, и в возрасте «восемьдесят плюс» безупречно элегантна, как и подобает настоящей «королеве текстиля». И хотя она, оставаясь владелицей дома Missoni, передала управление бизнесом дочери Анджелине, творческая энергия не позволяет ей полностью отойти от дел. Кстати, поездку по Израилю мать и дочь совершают вместе.

Для Розиты Миссони посещение тель-авивского бутика Renby было особенно интересно, так как именно она курирует направление Missoni Home, товары для дома и домашний текстиль. Этот проект, благодаря ее вкусу и энергии, разросся до целой империи с огромным выбором товаров для дома в фирменном стиле брнеда. Поэтому для Розиты важны и интересны предпочтения израильской публики, о которых она подробно расспросила сотрудников и владельцев дома Renby. Кстати, встреча получилась семейной, потому что Розиту и Анджелину встречали семьи создателей и владельцев Дома интерьерной моды Renby – Бени Моран, Соланж и Шарон Хэндлер, Далия, Лиат и Орен Тофель.

Розита Миссони отменила безупречный подбор текстиля и аксессуаров для дома, который был представлен в бутике Renby. Похвала основательницы знаменитого итальянского дома, чей великолепный вкус известен в мире моды, дорогого стоит, и конечно, все, кто имеет непосредственное отношение к подбору коллекций для  Renby, были польщены.

Анджелина Миссони, которая уже второе десятилетие успешно управляет семейным бизнесом, отметила как  общий  стиль и высокий уровень бутика Renby, так и бережное отношение и внимание к тому, что производит Missoni.

Кстати, в одном из интервью Розита Миссони не просто выразила восхищение Израилем и израильтянами, а пообещала, что, возможно, в одной из новых коллекций появятся мотивы, на создание которых ее вдохновит поездка в нашу страну.

Missoni: от маленького семейного бизнеса до международного бренда

Молодая супружеская пара, Розита и Оттавио Миссони, в далеком 1953 году открыли небольшую трикотажную мастерскую в городке Галларате в Ломбардии. Интересно, что место для жительства и открытия бизнеса они выбирали, руководствуясь одним критерием: красота города и его окрестностей должна вдохновлять их на создание настоящих шедевров.

Их первая коллекция, представленная в 1958 году, имела огромный успех. Уже в это время появился «фирменный» зигзагообразный рисунок Missoni, который по сей день является неотъемлемой частью стиля этого бренда. Восхождение дома Missoni связано и с тем, что его владельцы постоянно расширяли сферу своей деятельности,  появились коллекции мужской и спортивной одежды, домашнего текстиля и товаров для дома. И еще один несомненный фактор успеха – Оттавио и Розита всегда были необыкновенно гармоничной, творческой и обаятельной парой, открытой для всего нового.

Подросшие дети тоже были вовлечены в работу семейного бизнеса, который к тому времени разросся настолько, что превратился в международный бренд.

 Частичку этой империи любой из израильских ценителей безупречного стиля и высокого качества в любое время может найти в бутиках Renby, больше того, он может сделать вещи от Missoni частью интерьера своего дома.

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, Кикар a-Медина, 30. Тел.: 03-6093555.

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000

Renby в Интернете

Renby в Facebook