Самый дорогой телефонный номер стоит больше 2-х миллионов

Время от времени мы слышим о торгах особыми номерными знаками для автомобилей или телефонными номерами. В последние годы, известные бизнесмены из богатых государств Персидского залива готовы выкладывать за специальные номера огромные суммы.

В минувшую субботу в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) состоялся аукцион 70 уникальных номеров мобильных телефонов. Самым дорогим в мире стал номер 050 777 777. Анонимный покупатель приобрел его за 7,8 млн. дирхамов, около 2,2 млн. долл. США.

Это номер привлек самый большой интерес, а к местной телекоммуникационной компании обратились более 700 человек, намеревавшихся его купить.

Аукцион одновременно проводился сразу в двух местах в одно и то же время, а связь осуществлялась через спутник. Торги шли в самом высоком в мире небоскребе Бурдж-Халифа, расположенном в Дубае, и в отеле Armani в Абу-Даби.

Коммуникационная компания, продавшая несколько «уникальных» и вожделенных телефонных номеров, заработала в общей сложности более 13 миллионов дирхамов ( 3,5 млн.долларов).