Деловой гардероб для разных профессий – советы от Mausner

 

В каждой профессиональной среде принят свой дресс-код, призванный подчеркнуть профессиональные качества своего обладателя. Главный дизайнер и создатель бренда одежды для успешных женщин Mausner, в течение почти 40 лет одевающего самых преуспевающих женщин страны,  Ривка Маузнер советует женщинам быть внимательными к деталям своего гардероба и помнить, какую важную роль играет внешний вид в развитии профессиональной карьеры.

Преуспевающий юрист

Женщина-юрист всем своим видом призвана демонстрировать респектабельность, спокойствие, верность традициям  и уверенность в себе. Негласный адвокатский дресс-код – «белый верх – черный низ». Скучновато, правда? Можно ли его хоть как-то разнообразить и сделать более интересным?

Гардероб юриста можно сделать более женственным, не отступая от канонов делового стиля. Например, в коллекции от Mausner Вы найдете белую блузку с отделкой из черного кружева – это соответствует модным тенденциям сезона, выглядит дорого и женственно. Кроме того, совсем необязательно надевать однотонные белые блузки, в той же зимней  коллекции Mausner можно найти разнообразные блузки с геометрическими черно-белыми принтами, оригинальными, и в то же время, вполне соответствующих предписаниям дресс-кода. Что касается брюк и юбок, которые должны быть черного или серого цвета, то сделайте ставку на отличное качество тканей и фасон, который позволит Вам выглядеть  выше и стройнее.

Бизнес-леди – лицо компании

Приятно сознавать, что Вы – не только владелец бизнеса, но и его лицо. А ведь  окружающие воспринимают не только то, что и как Вы говорите, для них важен и Ваш внешний вид. Бизнес-леди должна демонстрировать, прежде всего, процветание своей фирмы и серьезность ее руководителя. Это тот самый случай, когда можно себе позволить яркий цвет в одежде, только осторожно и взвешено.

Например, черное классическое платье или юбку можно дополнить блейзером красного цвета. Ведь не зря говорят, что в любом собрании, прежде всего, обратят внимание на женщину в красном. Так используйте это!

Не менее ярко может выглядеть на даме белый блейзер, в котором она словно демонстрирует достоинство и спокойствие. Белый стильный блейзер из коллекции Mausner c застежкой-молнией – это вещь, которая должна быть в гардеробе преуспевающей бизнес-леди.

Офис-менеджер – маленькие поблажки для трудолюбивых

Зачастую секретарь, или как теперь называют эту специальность – офис-менеджер — приходит в офис первой и уходит последней. Может ли она по этой причине позволить себе некоторые вольности в соблюдении дресс-кода, чтобы одежда была максимально комфортна? Может, но очень небольшие.

 Можно дополнить гардероб трикотажными блузками спокойных тонов, в том числе, классического синего, бежевого, серого. Разумеется, и в трикотажных блузках недопустимы открытые руки или декольте. И, конечно же, никаких мини юбок или брюк до колена. Среди классических моделей можно найти много интересного, например, модные брюки с завышенной талией. Одежда от Mausner создается из качественных итальянских тканей, закупаемых ограниченными партиями, как правило, в тканях используется лайкра для эластичности и повышенного комфорта в течение всего дня.

«Милый мой бухгалтер»

Финансовых директоров, бухгалтеров принято считать людьми сдержанными и консервативными. Если Вы принадлежите к этой профессии, постарайтесь развеять этот миф, не отступая от  дресс-кода.

Любимые финансистами брючные костюмы разнообразьте с помощью аксессуаров – легких шарфиков и шалей. Твидовый пиджак преобразится, если приколоть к нему небольшой шифоновый платок достаточно яркого цвета. Или наденьте под светлую блузку легкий шарф, завязав его на манер мужского шейного платка. Эти маленькие вольности не умаляют Ваших профессиональных достоинств и не являются нарушением дресс-кода.

Арт-директор – разумные вольности

Быть представителем творческой профессии – это отнюдь не повод носить бесформенную одежду кричащих цветов. Арт-директор, дизайнер, все-таки, люди деловые, а и если уж хотят проявить творческий подход в манере одеваться, прекрасно могут сделать это, не слишком выходя за рамки делового стиля.

Отличная возможность продемонстрировать собственный подход к одежде – сделать ставку на трикотаж интересных расцветок. К вам, как к человеку творческому, отнесутся с пониманием, если Вы наденете в офис трикотажную блузку с модным принтом. Кроме того, женщины творческих профессий особенно болезненно воспринимают, если встретят знакомую или коллегу, одетую в те же модели, что и они. Выбрав одежду от Mausner, можно быть практически уверенной, что этого не произойдет, ведь все модели выпускаются в ограниченном количестве.

Сеть одежды для успешных женщин Mausner насчитывает 13 филиалов по всей стране: в Иерусалиме, пять — в Тель-Авиве (включая бутик на знаменитой Кикар ха-Медина и новый бутик Outlet в торговой зоне Бейт-Тепер), в Рамат ха-Шароне, в Гиватаиме, в Раанане, в Ришон ле-Ционе, в Хайфе, Реховоте и Нетании.

Дополнительная информация: www.mausner.co.il