Одеваться, как героиня романтического фильма с Honigman

Honigman_moriya_neva

Мы восхищаемся образами любимых героинь, любуемся ими. А иногда даже мечтаем выглядеть, как они. Нет, речь не идет о точном копировании, но можно взять какие-то типичные черты образа любимой героини, может быть, просто вещи, которые характерны для того времени, в котором происходит действие фильма. Разумеется, этот стиль должен не только нравиться, но и подходить именно Вам.

Специально к 8 Марта, израильский Модный дом Honigman представляет 5 самых романтичных фильмов, вдохновившись которыми вы сможете создать модные и романтичные образы. А вещи, необходимые для создания образа, можно найти в коллекции Honigman, которая отличается исключительным разнообразием.
Воплощенная элегантность 60-х

«Вы можете сказать, что о вас думает мужчина, по тому, какие он вам дарит серьги — с абсолютной точностью!» – такова житейская мудрость от Холли Голайтли, героини Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани». Романтическая история Холли и начинающего писателя Пола Воржака, снятая более полувека назад, сегодня смотрится легко и с ноткой ностальгии.

И, конечно, мы не можем не любоваться нарядами, которые создал для Одри Хепберн знаменитый модельер Юбер Живанши. Самые первые кадры, когда юная Холли выходит из такси и останавливается у витрины Тиффани, единственном месте в Нью-Йорке, где она чувствует себя защищенной – и вот оно, знаменитое маленькое черное платье. Нестареющая классика, прошедшая через все изменения моды, в котором женщина в любой ситуации выглядит элегантно.

Обратите внимание, что маленькое черное платье Одри Хепберн имеет определенные каноны – его длина не должна быть короче, чем до колена, обязателен акцент на талии, оно должно быть либо с короткими рукавами, либо без рукавов.
Несколько моделей «маленького черного платья» вы найдете в коллекции Honigman. Роскошно смотрится черное платье с бархатной отделкой верхней части, имитирующей кружево. Удлиненное черное платье без рукавов, с двухслойной юбкой подойдет для особого торжества, например, свадьбы или юбилея.

Ну, и конечно, несколько ниток жемчуга и туфли-лодочки – обязательные атрибуты образа, красота которого вне времени и моды.

Конечно, «Красотка»!

Наверное, нет такой женщины, которая не пересматривала бы несколько раз историю любви миллионера Эдварда Льюиса и Вивиан. Фильм «Красотка», очередная вариация сказки о Золушке, остается одним из самых любимых романтических фильмов.

Сюжет фильма известен всем. А вы обращали внимание, как меняются наряды героини Джулии Робертс на протяжении всего фильма? От дешевого белого парика и вульгарной мини-юбки до изысканных вечерних нарядов. Великолепное шоколадное платье в белый горох для посещения игры в поло, черное вечернее платье для ресторана, ослепительное красное платье, в котором Вивиан отправляется в оперу. И своего рода символом того, как меняется героиня буквально за несколько дней, служит наряд, в котором она возвращается в свою квартиру – классические джинсы и пиджак, белоснежная майка.
Наряды по мотивам «Красотки» лучше всего взять за образец, если Вы собираетесь на торжественное мероприятие. Впрочем, это хороший выбор и для романтического ужина. В коллекции Honigman вы найдете великолепное, струящееся красное платье, не обтягивающее фигуру, и в то же время, подчеркивающее ее достоинства. Не бойтесь выглядеть слишком ярко – это демонстрирует вашу уверенность в себе и сильный характер.

Друзья не навсегда

Романтическая комедия «Когда Гарри встретил Салли» о дружбе мужчины и женщины, которой понадобилось много лет, чтобы перерасти в любовь. Героиня Мег Райан умна, наделена прекрасным чувством юмора и очень симпатична. Она интересна и важна для Гарри на протяжении всего фильма, только сначала как друг, а потом – как любимая.
Обратите внимание, что наряды Салли в фильме, основное действие которого происходит в 80-е годы, не выглядят старомодно; так может выглядеть и современная молодая женщина. Видимо, причина в том, что ее гардероб – воплощение стиля casual, который так идет современной горожанке. Комфортный и в то же время элегантный, неброский, но с изюминкой, стиль casual является беспроигрышным вариантом одежды для офиса.
Вы можете надеть брюки цвета кофе с молоком с классическим черным блейзером и простой светлой майкой, накинуть шарф в тон брюкам и выглядеть стильно и по-деловому. В коллекции Honigman вы найдете несколько вариантов однотонных блейзеров и брюк прямого кроя, которые помогут Вам создать образ в стиле casual.

Трудности перевода с модного языка

Прекрасный фильм Софии Копполы «Трудности перевода» с нежной красавицей Скарлетт Йохансен в главной роли о кризисе среднего возраста, тонких чувствах, в которых герои не хотят признаваться ни друг другу, ни даже себе.
Юная Шарлотта, героиня Скарлетт Йохансен, демонстрирует как стильно и элегантно могут выглядеть самые простые вещи классических цветов: юбки средней длинны, светлые рубашки, трикотажные жилетки, тренчи.
Особенно, тренчи, которые придают всем наряду стройность и законченность. Если в вашем гардеробе до сих пор нет этого модного плаща, обратите внимание на разнообразные тренчи в коллекции Honigman – классический черный, цвета чайной розы и голубой.

Блондинка и триумфальное возвращение розового

Эль Вудс, героиня романтической комедии «Блондинка в законе», образована, хороша собой и успешна. Правда, немного наивна, но далеко не так глупа, как может показаться на первый взгляд, а еще она умеет добиваться своей цели.
Фильм «Блондинка в законе» вернул в моду розовый цвет. Сложно сказать, что стало главной причиной – красота и обаяние актрисы Риз Уизерспун, то, что наряды для фильма создавались ведущими модными домами или то, что женщины просто соскучились по этому цвету. Эль Вудс, девушка в розовом, смотрится органично, нежно, и от нее почему-то невозможно оторвать взгляд.

Беспроигрышный вариант – светлый, немного «пудровый» оттенок розового, который освежает цвет лица. Симпатичная нежно-розовая блузка от Honigman, однотонная или с геометрическим принтом, будет прекрасно смотреться на женщине любого возраста, как на блондинке, так и на брюнетке или рыжей.

С новыми коллекциями Honigman можно познакомиться в магазинах компании.

Дополнительная информация на официальном сайте компании: http://www.honigman.co.il/