В WhatsApp добавят голосовые звонки

Во втором квартале 2014 года в мессенджере WhatsApp появится функция голосовых звонков. Об этом рассказал основатель и гендиректор сервиса Ян Кум.

“Новый сервис сначала станет доступен пользователям смартфонов на базе iOS и Android, позже — также для Nokia и BlackBerry”, — сообщил Кум.

На прошлой неделе WhatsApp был приобретен компанией Facebook за 19 миллиардов долларов. Кум заявил, что WhatsApp одолжит работать независимо, и это было основной частью соглашения с Facebook.

«Мы будем успешно развиваться, только если продолжим идти по тому пути, который изначально лежал в основе WhatsApp. Мы создаем минималистичный сервис, который позволяет людям общаться. Никакого маркетинга», — сказал Кум.

WhatsApp, празднующий в понедельник годовщину своего создания в 2009 году, насчитывает 465 миллионов пользователей ежемесячно и 330 миллионов пользователей ежедневно. В компании работает всего 55 человек — инженеров и службы поддержки. По словам Кума, компания не собирается активно расширять штат, однако они продолжают нанимать инженеров.