Музыкальные революционеры Gong — единственный концерт в Тель-Авиве!

Интернациональная рок-группа Gong, образованная в 1968 году и покорившая своим стилем миллионы людей, даст единственный концерт в Израиле

Основателем группы GONG стал Дэвид Аллен — певец, гитарист и композитор, австралиец по рождению, выпускник Кентерберийского колледжа искусств, один из ярчайших рок-поэтов 60-70-х. Его музыкальная карьера началась еще в 1966 г. в составе знаменитой джаз-роковой группы Soft Mashine. Однако, еще до выхода дебютного альбома, Аллен покинул ансамбль и обосновался в Париже, где решил посвятить себя литературному труду и даже издал несколько поэтических сборников.

В 1969 г. Дэвид познакомился с певицей и убежденной кришнаиткой Жиль Смит. И вскоре дуэт Аллен — Смит превратился в достопримечательность местной андеграундной сцены.

Первоначальный состав группы менялся бесчисленное количество раз. Это было что-то похожее на коммуну хиппи, вход в которую, был открыт практически каждому желающему. Основной состав GONG сложился лишь к 1970-ому году, когда в группу пришел француз Дидье Мальхерб, Кристиан Трич и Пип Пайл. Тогда же и было придумано название GONG.

В конце 1971 группа выпустила альбом «Camembert Electrique» и написала саундтрек к фильму «Continental Circus». В альбоме «CamembertElectrique» обозначились первые штрихи будущей масштабной трилогии о мифической планете Гонг, населенной миролюбивыми экзотическими существами. Главным героем стал некий протагонист Герой Зеро, космический путешественник с Земли, заблудившийся в межзвездном пространстве и случайно попавший на планету Гонг. Этому сюжету, получившему название «Radio Gnome Invisible Trilogy», были посвящены три следующих альбома: «FlyingTeapot» (1973), Angel»sEgg» (1974) и «You» (1975). В этот период участники группы взяли себе загадочные и экзотические прозвища, под которыми их запомнили тысячи поклонников.

Музыкальный жанр группы определить достаточно сложно. Это некий синтез арт-рока, психоделии, джаз-рока и экспериментально-авангардного рока, но их, бесспорно, можно назвать музыкальными революционерами своего времени.

Единственный концерт GONG состоится 3 июля в клубе Ридинг 3, Тель-Авив.
Билеты можно заказать на сайте: https://www.tixwise.co.il/he/gong