«Эдит Пиаф» — театральная фантазия

Вчера в Нетании начались гастрольные показы спекталя театра Романа Виктюка «Эдит Пиаф. Мой легионер». . Актриса, джаз-дива и художница Нуца поразила зрителей воплощением великой певицы в спектакле театра Романа Виктюка, поставленном специально для нее — » — спектакле о любви и вечных песнях при участии заслуженных артистов России Николая Добрынина и Фархада Махмудова.

Создатель пьесы «Мой легионер» драматург Ксения Драгунская ни в коем случае не претендовала на документальность. «Мой легионер» — всего лишь фантазия, эпизоды из жизни. Главное в этой фантазии — песни Пиаф, которые в исполнении Нуцы полны страсти. А режиссер и актеры придали мелодраматической ситуации пьесы аромат трагедии.

Роман Виктюк говорит: «Этот спектакль – проникновенный, музыкальный, далекий от попыток изобразить быт или приукрасить биографию — как откровение свыше. Это — поэтическое осмысление жизни, человека, ситуации и, в целом, любви. Что такое настоящая любовь, чем можно пожертвовать ради этого волшебного чувства и стоит ли жертвовать вообще? Мы покажем искреннюю фантазию, не претендующую на документальность, маленький эпизод из жизни, в котором, впрочем, как в капле воды, отражается вся жизнь».

Еще 4 спектакля в разных городах Израиля. Сегодня — Иерусалим, затем Ашдод, Хайфа и Тель-Авив.

«Эдит Пиаф. Мой легионер» театра Романа Виктюка в Израиле
Режиссер – Роман Виктюк. Сценография – Владимир Боер.
В ролях: Нуца Шаншиашвили, Николай Добрынин, Фархад Махмудов.

28 января, Иерусалим зал «Жерар Бахар», 20.00
30 января, Ашдод, матнас «Дюна-Юд», 20.00
31 января, Хайфа, зал «Раппопорт», 20.00
1 февраля, Тель-Авив, театр «Гешер» – зал «Нога», 20.00