Что израильтяне покупают зимой

Очевидно, что зимой наш образ жизни существенно отличается от летнего. Мы больше времени проводим дома, готовим другие блюда. И даже, как выясняется, покупаем другие товары. И речь идет не только о сезонных фруктах, теплой одежде и обуви. По многолетним наблюдениям сотрудников сети гипермаркетов «Хоум-центр» ряд товаров в зимние месяцы пользуется просто бешеной популярностью у многих покупателей. Так что же мы приобретаем в холодное время года? Предлагаем вашему вниманию «зимний топ» самых популярных товаров для дома от директора филиала сети «Хоум-центр» в Хайфе Ларисы Эферган.

1. Одеяла. Всех видов и размеров: с наполнителем из пуха и микрофибры, из современных высокотехнологичных синтетических тканей, пледы и т.д. Их популярность понятна и ожидаема.
2. Обогреватели. Масляные радиаторы, тепловентиляторы, электрокамины, инфракрасные обогреватели и многие другие совершенно необходимые зимой приборы служат по нескольку лет, но промышленность постоянно совершенствует технологии и предлагает все более экономичные, безопасные и эффективные устройства.
3. Электрические простыни. Еще один предмет, без которого редкая израильская семья обходится зимой. Бывают одно- и двуспальные.
4. Проточные электронагреватели воды. Обычно их приобретают для установки в душе. Они согревают воду моментально, что может оказаться просто спасением, если вы забудете заранее включить бойлер или горячей воды в нем не хватит на всех. Некоторые также ставят проточные электронагреватели на кухне, чтобы всегда мыть посуду горячей водой.
5. Сушилки для белья. Не у всех есть закрытый балкон, на котором можно сушить белье даже в дождливую погоду. Раскладные сушилки для белья решают эту проблему и не занимают много места в сложенном состоянии.
6. Чайник-термос. Замечательное изобретение – термос с электрическим подогревом воды — позволяет всегда иметь горячую воду для чая и кофе.
7. Кастрюли для медленного приготовления пищи. Зимой мы чаще едим жаркое, чолнт, овощные рагу с мясом и другие блюда, требующие многочасового тушения. Так называемые «лоу-кукеры» подходят для этого наилучшим образом.
8. Погружной блендер. Позволяет быстро и просто готовить незаменимые зимой супы-пюре. А также картофельное пюре и многие другие блюда. Но когда холодно, в первую очередь все-таки супы.
9. Тостер-овен. В холодное время года мы также чаще печем – потому что больше времени проводим дома, не боимся, что из-за работы духовки в помещении станет слишком жарко, а еще из-за того что в унылую дождливую погоду так хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.
10. Электромангал или гриль-планча. Если летом многие покупают мангалы для углей, то зимой – электрические. Израильтяне так любят шашлыки, что не готовы отказаться от них даже в проливной дождь. Планча – это разновидность электрогриля родом из Испании, популярность которой растет во всем мире. Она сочетает в себе преимущества гриля, но значительно легче чистится.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://ru.homecenter.co.il или по телефону 1-700-70-77-88

.