Патрисия Каас споет в Израиле песни Эдит Пиаф

6 и 7 апреля в Израиле пройдут гастроли знаменитой певицы и любимицы всей русскоязычной публики-Патрисии Каас. На этот раз она предстанет перед поклонниками не со своими хитами, а с новой грандиозной шоу-программой, посвященной 50-летию со дня смерти великой Эдит Пиаф.

В 2012 году Патрисия Каас начала мировое турне с новой программой под названием «Каас поет Пиаф», в которой певица исполняет песни легендарной Пиаф в новой необыкновенной аранжировке. Премьера этого шоу прошла в самых престижных залах мира — в Королевском Альберт-Холле в Лондоне и Карнеги-Холле в Нью-Йорке. С этой программой Каас уже побывала и в России, где собрала аншлаг в московском Театре Оперетты. На сцене певица предстает не только как исполнительница песен символа Франции Эдит Пиаф, но и как настоящая драматическая актриса, перевоплотившаяся на время концерта в великую «малышку Пиаф » с ее трагической и необыкновенной судьбой.

Используя музыку, поэзию и танец, Каас воссоздаёт в своем шоу атмосферу 30-50-х годов, одновременно демонстрируя образ Пиаф через призму сегодняшних дней. Некоторые темы программы были созданы вместе с молодыми французскими дарованиями электро-музыки под присмотром Фабриса Бровелли (Fabrice Brovelli) и Кристофа Каурета (Christophe Caurret) — продюсеров успешных проектов Woodkid и The Shoes and Yuksek. По словам самой Патрисии Каас, она хочет стать проводником в мир творчества Пиаф для нового поколения. Работая над программой этого шоу, певица сотрудничала с Лондонским филармоническим оркестром и со знаменитым композитором Абелем Корженевским, который дважды был номинирован на премию «Золотой глобус» за работу над картинами «Одинокий мужчина» Тома Форда и «МЫ. Верим в любовь» Мадонны. Именно он придал песням, которые исполнит Патрисия Каас, своеобразную современную аранжировку. Таким образом певица покажет зрителям творчество Пиаф в новой оригинальной манере.

Патрисия Каас родилась 5 декабря 1966 года во Франции в небольшом городке на границе с Германией. Отец будущей знаменитой певицы был шахтером, а мать, немка по происхождению, воспитывала семерых детей. Будучи самым младшим ребенком в семье, Патрисия с детства увлекалась пением. Первый большой успех пришёл к ней, когда она получила призовое место в песенном конкурсе в ночном клубе. Так в 13 лет Каас начала выступать и зарабатывать первые деньги. Уже в эти годы Каас пела своим характерным «хриплым» голосом, который затем будут сравнивать с голосом Эдит Пиаф и Марлен Дитрих.
Шанс сделать шаг к блестящей карьере представился Патрисии Каас, когда во время выступления в клубе ее заметил продюсер Бернар Шварц. Он познакомил девушку с композитором Франсуа Бернхеймом. Бернхейм, уверенный в таланте Каас, вместе с женой Жерара Депардье Элизабет написал для нее песню Jalouse (1985). А сам Депардье согласился спонсировать первый альбом Патрисии.

Настоящим хитом стала песня «Мадмуазель поёт блюз» (фр. Mademoiselle chante le blues). Вскоре Патрисия Каас записывает второй альбом, в который вошли хорошо узнаваемые и по сей день песни: Mon mec à moi и Elle voulait jouer cabaret. Тогда же Каас получает награду на церемонии Victoire de la musique в номинации «Открытие года».

После этого альбомы певицы следуют один за другим, как и престижные международные награды: World Music Awards и Bambi. На конкурсе ECHO, проходившем в Кёльне, Каас заняла 3-е место в номинации «Лучшая международная певица». При этом она соперничала с такими известными исполнительницами, как Шер (заняла первое место), Тина Тёрнер, Мадонна и Уитни Хьюстон. С момента выхода дебютного альбома Каас «Мадмуазель поёт блюз» (фр. Mademoiselle chante le blues) в 1988 году во всём мире было продано более 17 миллионов записей её выступлений.

Патрисия Каас невероятно популярна и любима в России. На своих концертах она нередко исполняет песни на русском языке: «Очи чёрные», «Мне нравится, что Вы больны не мной» из кинофильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром».
Концерт пройдет 6 апреля в Тель-Авиве в Гехаль ха-Тарбут и 7 апреля Центре Конгрессов в Хайфе.
Шоу будет также транслироваться на больших экранах и сопровождаться переводом на русский и на иврит.

Информация для заказов:www.israstage.com и по телефону 03-6023619