Лондон обгоняет Париж и Нью-Йорк

Лондон может стать самым популярным городом для туристов, обогнав Париж и Нью-Йорк. Если верить статистике, число путешественников, посетивших британскую столицу, увеличилось на 20%. Эксперты предполагают, что в прошлом году в Лондон приехали погостить не менее 16 млн. туристов.

Недавние статистические данные свидетельствуют о том, что с июля по сентябрь прошлого года британскую столицу посетили почти 4 миллиона 900 тысяч туристов. Так много путешественников не приезжало сюда даже в лето проведения Олимпийских игр 2012 года.

Ожидание наследника королевского престола, победа Энди Маррея в турнире Уимблдон. Впервые в истории Город большого яблока и Город любви оказались не у дел и уступают в популярности Лондону.

Туристы, посетившие Лондон в 2013 г. потратили здесь на 120 миллионов британских фунтов стерлингов больше, чем в предыдущие годы. Владельцы местных кафе и отелей надеются, что популярность британской столицы будет расти и дальше. По их мнению, 16 млн. туристов ежегодно – далеко не предел.