Как побороть зависимость от компьютера

В наш «клавиатурный» век иногда сложно вспомнить, когда в последний раз держал в руках обычную ручку, блокнот или книгу. Виртуальный мир буквально засасывает в свои сети, обещая развлечения, всю необходимую информацию, покупки и многое другое. Но если все так радужно, то почему сердится жена, а дети забывают назвать вас папой? Все просто, у вас компьютерная зависимость, которая так же страшна, как наркотики или алкоголь.

Что же делать?
Никто не отрицает, что компьютер – это важная составляющая современной жизни. Но его прямое, изначальное предназначение – облегчать человеку труд, причем только мысленный. Хотя для многих он уже давно стал способом снять стресс, сэкономить время на покупках или получить нужную и важную информацию.
Человеку, который не может ни минуты прожить без своего ПК, нужна сильная эмоциональная встряска, которая явно не должна воплощаться в виде скандалов и ругани. Для начала можно просто уехать туда, где про Интернет даже не слыхали. Да, и не забудьте оставить дома свой ноутбук! Сделать это довольно трудно, но не невозможно. После того как основной «ломочный» период пройдет, вы вспомните о том, что на свете есть много интересных и незаслуженно забытых занятий.
Если же таковая возможность отсутствует, то можно просто сесть и проанализировать, сколько времени потрачено на виртуальные прогулки, когда под окнами имеется реальный парк, детская площадка, а в доме подрастают наследники, требующие заботы и внимания. Нужно принять тот факт, что жизнь предоставляется нам всего один раз, и второго шанса взять из нее все, что возможно, просто не будет.
Также можно завести собаку, которая будет постоянно требовать выгула. А это значит, что однозначно нужно будет покидать компьютер и идти гулять. По дороге можно встретить друга, поговорить с ним, ну или же завести приятное знакомство с дамой и ее собачкой.