Жемчужины музыки: атмосфера старой Вены в современном Иерусалиме

Хотите перенестись в атмосферу старой Вены? Со свечами, с костюмами эпохи изысканных кавалеров и дам, и конечно, с музыкой? Посреди современной круговерти и суеты остановиться ненадолго, и погрузиться в то время, когда чувства были глубокими, а любовные романы развивались по всем правилам светского этикета.

Этому чудесному погружению способствует великая музыка Гайдна и Моцарта, которую Вы услышите, если придете на концерт «Волшебная зимняя Вена», который состоится 18 января в 12.00 в Церкви Августы Виктории в Иерусалиме.
Атмосфера Церкви Августы Виктории – это таинственная аура средневекового храма, где все настраивает на то, чтобы душа отзывалась музыке. Церковь оформлена в традиционном стиле средневековых германских церквей, богато украшена мозаиками и статуями. Другое ее название – Церковь Вознесения.

В храме Вы услышите орган, «король инструментов». Орган старый, он – ровесник Церкви Августы Виктории. Над органом можно увидеть фреску с изображением основателя этой церкви Вильгельма Второго и его супруги Августы, в честь которой и назван этот храм.

Виртуозное исполнение «Прощальной симфонии» Гайдна — орган в сопровождении солистов Иерусалимского Фестивального Оркестра под руководством В. Баршевича. Более двадцати лет работы этого слаженного коллектива прекрасных музыкантов, любовь и признание публики говорят о том, что исполнение будет мастерским и подарит множество приятных минут поклонникам нестареющей классики. В программе также «Концерт для органа с оркестром» Гайдна, «Симфония Кончертанта» и «Церковные сонаты» Моцарта. Особая гостья концерта – знаменитая болгарская скрипачка Йона Стратова.

Венский концерт в Церкви Августы Виктории, великолепная музыка при свечах, подарит незабываемые впечатления и поклонникам классической музыке, и просто любителям элегантных, «атмосферных» мероприятий.

На этот раз организаторы концерта, компания «Жемчужины классической музыки», придумали интересный ход – совместить концерт с экскурсией по Масличной горе, Храму Августы Виктории. Вашим проводником по этим интереснейшим местам станет известный экскурсовод Зэев Бен Арье. Вы будете покорены впечатляющим видом на Иерусалим, который открывается с башни Августы Виктории. Высота башни, на которой находится колокольня – 65 метров, так что с этой точки виден и Иерусалим, и его окрестности. Экскурсия проводится на иврите..

«Волшебная зимняя Вена 18 января в 10.30 (концерт + экскурсия)
и 12.00 (только концерт) в Церкви Августы Виктории в Иерусалиме.
Заказать билеты можно по телефону 02-5356954 с воскресенья по пятницу, с 09.00 до 16.00.
Дополнительная информация: www.pearl-music.co.il