Как парам впервые встретить Новый год вместе

Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы, будучи молодой парой, встретить Новый год вместе. Но это будет ваш первый совместный праздник такого масштаба, и, наверняка, запомнится вам на всю жизнь. Так что приложите усилия, чтобы сделать его идеальным!

Этот Новый год запросто можно встречать только вдвоем. Скучно вам не будет, поскольку пока вы еще не насладились обществом друг друга, и заливная рыба не покажется гадостью, и Максим Галкин по телевизору не будет раздражать. Шумные компании посторонних людей или даже близких и любимых друзей не то чтобы не приветствуются, но им все равно придется выступать для вашей пары скорее фоном. Многих вообще раздражают слишком увлекающиеся друг другом «голубки», и это не всегда зависть. Прекрасно отметить первый Новый год вдвоем исключительно в компании друг друга, а к друзьям подключиться на другом этапе ночи (если, конечно, захочется, хотя практика показывает, что обычно и не хочется).

Где встречать

Вне зависимости от решения, как вдвоем встретить Новый год, на хозяина дома всегда ложится серьезная ответственность: за стол, за украшения и всяческий новогодний антураж, за развлечение гостей, одним словом — за гостеприимство. В этом смысле приятно оказаться в качестве дорогой гостьи, то есть планировать отмечать праздник дома у возлюбленного и, если и принимать участие в организации, то по крайней мере не волноваться по поводу и без.

С другой стороны, дома помогают и стены, и если там вы чувствуете себя лучше и увереннее, смело зовите к себе! Чисто теоретически показать себя как хорошую хозяйку — немаловажно для неокрепших еще отношений, хоть и придется постараться. К тому же напрашиваться не совсем прилично, и лучше будет, если в первый раз вы войдете в его дом тогда, когда вас там уже очень заждались. Самый безопасный вариант, разумеется, «нейтральные воды» — ресторан, клуб, каникулы в Мексике, но и в этих случаях свои особенности. В конце концов, не вечно же вам бегать от сближения «домами».

Как одеться

На первых порах, когда нам кто-то очень нравится, мы готовы расстараться, чтобы угодить, а влюбленным мужчинам мы нравимся и так, необязательно в лучшем платье. Впрочем, через выбранный образ ему можно на многое намекнуть и тут уж руководствуйтесь своими планами:

— обилие дорогих украшений или элементы натурального меха, драгоценные камни и шелка расскажут о том, что для вас много значит материальная сторона отношений и желание держать все под контролем;

— строгая гамма, черно-белые контрастные сочетания говорят о том, что вам не хватает равновесия, и мужчина может подключить брутальность, чтобы стать опорой;

— наряд «принцессы» продемонстрирует вашу доброту и мягкость, но может притормозить переход к эротической части программы.

Что дарить

Подарок мужчине, характер и стиль жизни которого вы еще плохо знаете, выбрать сложно. На этот счет можно дать несколько общих советов. Можно сделать подарок из категории универсальных: тех, что пригодятся любому. Мужчинам дарят алкоголь, но, избегая банальности, выбирать надо что-то дорогое, качественное и «мужское». Ценитель оценит, а дилетанту будет приятно уважение, щедрость и подтверждение важности мужского статуса.

Если решитесь порадовать мужчину вкусненьким, уникально будет приготовить это самой. Придется постараться и, возможно, отрепетировать рецепт. Ясно, что если это и сельдь под шубой, то у нее должен быть хотя бы «ресторанный» вид. Не делайте слишком дорогих подарков, но избегайте и простенького символизма. Миленькие свечечки кукольных оттенков, елочные игрушки и сувениры животного года годятся как приятное дополнение к основному сюрпризу. С необычными подарками аккуратнее. Магазины приколов с вязанными чехлами для айфона и футболками «И жили они долго и счастливо, пока не встретились» обходите стороной. Подарок должен просто соответствовать возрасту и статусу мужчины.

Как вести себя за столом

Известно, что готовить любят не все, а тут — целый праздничный стол, которым еще и хочется удивить молодого человека! Проблемы здесь могут быть и другие: надо себя ограничивать, чтобы не набрать лишнего; а что он обо мне подумает, если я буду есть, как будто меня не кормили весь год. Сплошные стрессы! Но все-таки любовь и забота чаще всего ассоциируются с тем, что любимого надо накормить, а полупустой холодильник и вялое оливье характеризуют вас как женщину, которая экономит на питании. Позже, когда отношения станут доверительнее и волнения уйдут, можно будет сменить бифштекс на листик любимого салата.

Как развлекаться

Это праздник веселья, несмотря на то, что это Новый год вдвоем. Но обычно после официальной части с курантами и застольем основной забавой становится просмотр «голубых огоньков» по телевизору. Ночью на сытый желудок и не совсем трезвую голову скучнее не бывает — сразу начинает клонить в сон. Что с этим можно поделать, учитывая, что у вас самая идеальная пора любви? Разумеется, смотреть кино — самое идеалистическое из искусств. Это необязательно мелодрамы, хотя мужчины проникаются такими фильмами как раз в начале отношений — пользуйтесь моментом! На добавку — новогодние и рождественские киношедевры и просто любимые жанры.

Несколько важных «не»

— не забудьте о фотографиях! Не запечатлеть самые приятные моменты в свой обычный Новый год тоже обидно, а ваш самый первый — тем более;

— не оставляйте родных совсем уж без вашего общества. То, что важно для вас, важно и для них, но, впадая в чувства, влюбленные часто выпадают из реальности. Представьте, как приятно будет им получить поздравительные эсэмэс уже не от каждого по отдельности, а от вас двоих, как от состоявшейся пары;

— не засыпайте раньше времени. Постарайтесь выспаться накануне, чтобы не проспать один из лучших моментов ваших отношений;

— не пользуйтесь банальными приемами. Больше творчества и фантазии во всем — от рецептов блюд до способов украшения елочки.

После бала

Когда с вопросом, как отметить Новый год вдвоем, более-менее понятно, всегда возникает другой — что делать после? Всегда непонятно, когда именно заканчивается праздник, особенно Новый год, который может погибнуть от скуки в два часа ночи, а может растянуться на время всех рождественских каникул. Как определить, когда пришла пора собираться и отправляться ловить на морозе такси? Может захотеться продлить эти романтические сутки вдвоем или, наоборот, удалиться по-английски, чтобы у любимого не было возможности слишком долго наблюдать, как вы выглядите невыспавшаяся и без свеженького макияжа.

Многое зависит от нюансов ваших отношений, но общий рецепт укладывается в рамки обычной вежливости. Стоит поблагодарить мужчину за хорошую компанию, подарки и усилия и отправиться домой, не настаивая на сопровождении. Оставьте ему возможность самому сделать выбор, как поступать и как демонстрировать свои чувства — галантно увязаться за вами, предложить проводить или — чему быть того не миновать — сделать предложение провести вместе не только этот Новый год!

По материалам lady.mail.ru