Джастин Бибер подтвердил: он покидает сцену

Популярный канадский певец Джастин Бибер поздравил своих поклонников с Рождеством и подтвердил, что все-таки уходит из музыкальной индустрии, несмотря на недавнее заявление его менеджера, что это шутка.

«Мои любимые «белиберы», я официально ухожу», — написал Бибер в своем Twitter, сообщает издание Billboard.

«Белиберами» себя называют поклонники канадского поп-певца — это слово созвучно с фамилией поп-звезды и английским словом believer («верующий»).

«СМИ много говорят обо мне. Они лгут и хотят, чтобы я потерпел неудачу, но я никогда не оставлю вас, потому что «белибер» — это стиль жизни» – говорится в заявлении музыканта.

На прошлой неделе Бибер заявил, что после выхода нового альбома (23 декабря) уйдет из музыки. Позже его менеджер Скутер Браун опроверг эту информацию, обернув все в шутку.

Джастин Бибер получил известность после появления роликов в YouTube, в которых он исполнял песни собственного сочинения в стиле R’n’B. К настоящему времени артист записал три альбома, которые разошлись общим тиражом 15 миллионов экземпляров. В этом году он второй раз возглавил рейтинг самых влиятельных исполнителей моложе 21 года, составленный авторитетным музыкальным изданием Billboard.

В последнее время, однако, концерты юного певца и его гастрольное турне сопровождается скандалами.