10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

На 2014 год намечено немало крупных кинопремьер. Мы решили выделить 10 картин, которые обязательно стоит посмотреть в следующем году.

Безусловно, это далеко не все ожидаемые фильмы 2014 года. Подробнее о картинах, которые будут показаны в следующем году, можно узнать в разделе «Афиша».

«Забойный реванш»

Премьера: 16 января 2014 года
Роберт Де Ниро против Сильвестра Сталлоне, как Вам такое? Причем не в художественном, а в самом что ни на есть прямом смысле. Эти легендарные актёры сыграют двух боксёров-ветеранов, которые сойдутся друг с другом спустя тридцать лет после чемпионского поединка. Естественно, это не спортивная драма, а комедия, но посмотреть на лупцующих друг другу семидесятилетних звёзд весьма интересно.

О сюжете: Фильм расскажет о двух бывших боксерах, решающих вернуться на ринг ради финального матча, который должен будет уладить все их разногласия и расставить точки над «и».

«Волк с Уолл-Стрит»

Премьера: 6 февраля 2014 года
Дуэт Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо обещает подарить зрителям увлекательнейшую историю о биржевом магнате Джордане Белфорте. Кто знает, может быть в этот раз Лео доиграется до «Оскара»? Жаль, что премьеру картины перенесли на 6 февраля, хотя изначально все ждали фильм уже в первый день нового года.

О сюжете: Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Автор справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

«Робокоп»

Премьера: 6 февраля 2014 года
В 1987 году на экраны вышел боевик Пола Верховена «Робокоп», который заслуженно приобрёл статус культового. И вот теперь спустя почти тридцать лет(!) выходит ремейк. Посмотрим, что получится из этой затеи.
О сюжете: В 2029 году многонациональный конгломерат OmniCorp находится во главе исследований в области робототехники. Дроны компании одержали победы во всех американских войнах, и теперь фирма планирует использовать свои достижения и в тылу.

Алекс Мерфи, любящий муж, отец и хороший полицейский, борется с лавиной преступности и коррупции, обрушившейся на Детройт. Его, тяжело раненного при исполнении служебных обязанностей, OmniCorp решает задействовать в своем робототехническом эксперименте, чтобы спасти герою жизнь. Алекс возвращается на улицы города, имея в багаже новые способности, но задаваясь вопросами, с которыми человеку никогда ранее не приходилось сталкиваться.

«Афера по-американски»

Премьера: 13 февраля 2014 года
Дэвид О. Расселл в последнее время примелькался в числе оскароносных режиссёров. Да, у него нет своей статуэтки, но его фильмы побеждали в тех или иных номинациях. «Афера по-американски» называется одним из претендентов на «Оскар», и это неудивительно. Достаточно взглянуть лишь на актёрский состав: Кристиан Бэйл, Брэдли Купер, Джереми Реннер и Дженнифер Лоуренс.

О сюжете: В основе сюжета фильма реальная спецоперация, проводимая в конце 70-х — начале 80-х ФБР под кодовым названием Abscam. Она изначально была нацелена на расследование торговли краденым товаром. ФБР собиралось внедрить в преступную среду своих агентов под видом посредников, скупающих краденые шедевры для богатых коллекционеров Ближнего Востока. Впоследствии операция превратилась в изобличение коррупции на разных уровнях.

«Охотники за сокровищами»

Премьера: 13 февраля 2014 года
Ещё один фильм, где собрана целая плеяда голливудских звёзд: Джордж Клуни, Мэтт Дэймон, Билл Мюррей, Джон Гудмен и многие другие. Джордж Клунивновь решил сесть в режиссёрское кресло, чему мы не может не радоваться. Более того, Клуни выступил не только в качестве режиссёра и актёра, но и как сценарист и продюсер! Видимо, он серьёзно верит в успех этой ленты.

О сюжете: Фильм основан на реальных событиях — величайшей охоте на сокровища в истории. Во время Второй мировой войны команда из искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить.

«Она»

Премьера: 27 февраля 2014 года
Не масс-культом единым! Фильм «Она» – это одна из главных артхаусных премьер будущего года. Спайк Джонз снимает фильмы редко, но каждая его работа – настоящий клад для ценителей кинематографа. Похоже, что «Она» вряд ли станет исключением. Главную роль исполнил Хоакин Феникс.

О сюжете: Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

«300 спартанцев: Расцвет империи»

Премьера: 7 марта 2014 года
То, что у фильмов «300 спартанцев» рано или поздно будет продолжение, было совершенно очевидно, учитывая популярность первой части. Другое дело, что с выходом продолжения продюсеры явно затянули. Кроме того, Зак Снайдер из режиссёра перепрофилировался в сценариста, так что есть серьёзные опасения о того, сможет ли Ноам Мурро справиться с такой непростой задачей. Верим, что сможет.

О сюжете: Победив 300 спартанцев, персидская армия под командованием Ксеркса отправилась на юг, к крупным греческим городам. Первый город на пути армии Ксеркса — Афины, который славится своим сильным флотом, возглавляемым Фемистоклом.

«Ной»

Премьера: 27 марта 2014 года
Представить, что Даррен Аронофски будет снимать столь масштабные ленты было крайне тяжело, однако он решился изменить себе и пошёл в блокбастеры. «Ной» – это первый в своём роде крупномасштабный фильм, посвящённый библейским событиям. Хотя сюжет, прямо скажем, действительно близок голливудским параметрам. Главные роли в фильме исполнят Рассел Кроу, Эмма Уотсон и Дженнифер Коннелли.

О сюжете: Библейский Ной страдает видениями апокалиптического потопа и принимает меры, чтобы защитить свою семью от грядущего наводнения.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего»

Премьера: 22 мая 2014 года
«Люди Икс» – одна из самых популярных франшиз, и нет сомнения, что её очередную часть будут ждать с нетерпением. Радостной новостью для поклонников этой серии должно стать возвращение Брайана Сингера на режиссёрский мостик. Именно он снял «Люди Икс» и «Люди Икс 2», после чего был исключительно продюсером последующих лент.

О сюжете: Персонажи из оригинальной трилогии «Люди Икс» объединят свои силы с молодыми персонажами из «Люди Икс: Первый класс» в эпической битве, которая должна изменить прошлое, чтобы спасти будущее.

«Интерстеллар»

Премьера: 7 ноября 2014 года
О новом фильме Кристофера Нолана пока что мало информации, но уже сейчас понятно, что это будет очередной шедевр. А как иначе, если у Нолана каждый его фильм – это очередная веха современного кинематографа?

О сюжете: Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.

Источник: ovideo.ru