Идеальная кожа к Новому году за 10 дней – 10 идей красоты

Можно ли сделать так, чтобы уже к Новому году лицо было идеально гладким, чтобы ни единого пятнышка или покраснения, вызванных наступившей зимой, цвет лица буквально излучал свет? Да, можно. Начав программу интенсивного ухода за кожей и волосами всего за 10 дней до Нового года, Вы гарантированно будете не только выглядеть, но и чувствовать себя превосходно!

Превратите рутину в удовольствие

Некоторые женщины сетуют на нехватку времени, на то, что иногда забывают пользоваться кремами, особенно вечером, закрутившись в домашних хлопотах. Превратите время, которое Вы тратите на уход за кожей, в своеобразный ритуал, когда Вы принадлежите только самой себе, и уход превратится из рутинной процедуры в удовольствие.

Один из самых приятных способов ухода за собой – ароматерапия. Вот несколько вариантов эфирных масел, которые Вы можете добавлять в воду при приеме ванны, их можно добавить в кремы или просто капать на запястье. Эти масла гармонизируют душевный настрой и, в то же время, оказывают благотворное влияние на состояние кожи: мирра, иланг-иланг, майоран, розмарин. Прекрасно улучшает настроение и даже спасает от головной боли такая процедура: растереть в ладонях несколько капель масла пассифлоры, и подышать 30-60 секунд. Получайте удовольствие от ухода – это улучшает его качество в разы!

Фито-помощь

Продолжая тему полезных удовольствий, напомним еще об одном: фиточай. Полезные сборы растений и трав «подпитывают» наш организм, что особенно важно зимой. В аптеках и магазинах натуральных продуктов Вы с легкостью найдете чай, который Вам особенно понравится. Обратите внимание на специальные фиточаи для женщин, для успокоения и достижения гармонии.

Без увлажнения не обойтись!

Безусловно, основа основ ухода за кожей – увлажняющий крем. От него в значительной степени зависит состояние кожи. Вопреки распространенному мнению, зимой тоже абсолютно необходимо защищать кожу от UVA и UVB лучей. Поэтому перед выходом на улицу лучше всего наносить крем Sebocalm Triple. Он обеспечит коже необходимое увлажнение, защитит от вредного излучения и пигментных пятен, и, кроме того, обеспечит матирующий эффект. Кстати, крем этот подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. А на для вечернего макияжа – в том числе, и в новогоднюю ночь — воспользуйтесь ВВ-кремом, который имеет матирующий эффект и создаст идельно-матовый цвет лица, защищает кожу от старения и морщин и увлажняет.
Если Вы уже пользуетесь ВВ-кремом и Sebocalm Triple, то достичь нужного эффекта к Новому году будет проще. А если нет – начните его использовать уже сейчас.

Почувствуйте себя богиней

Вы, наверное, много слышали о «ванне Клеопатры», с помощью которой царица сохраняла молодость и красоту? Ну почему бы не побаловать себя перед праздниками? Говорят, что после приема такой ванны кожа буквально светится.

Для ванны Клеопатры Вам понадобятся: литр молока, стакан меда и две столовые ложки миндального масла. Подогреть молоко, но не доводить до кипения, добавить растопленный на водяной бане мед и миндальное масло, размешать. Все это добавляем в ванну. Наслаждаемся!

Бархатные ручки

Конечно, зимой у нас нет морозов, но в этот сезон кожа рук все равно обветривается и выглядит сухой. Кроме того, стоит обязательно обратить внимание и на состояние кожи на локтях, ведь Вы собираетесь надеть на новогоднюю вечеринку открытое платье. Помимо ежедневного использования крема для рук, побалуйте их натуральной маской.

Для этого возьмите в равных пропорциях мед и глицерин, нанесите на руки и локти толстым слоем, оставьте на 30 минут. Эту маску лучше делать на ночь, тогда остатки можно не смывать, а просто промокнуть салфеткой.

Особый уход – особое удовольствие

Серумы – средства, предназначенные для особого ухода. Серум отличается от крема большей концентрацией активных веществ. Поэтому результат его действия, как правило, заметен сразу. Стимулирующий крем-серум Sebocalm Essence Serum обогащен облепиховым маслом, маслом пшеничных проростков, экстрактами алое и жимолости, витаминами группы А и Е.

Помните, мы говорили об использовании косметики как удовольствии? Так вот тончайшая, очень нежная текстура Sebocalm Essence Serum позволяет в полной мере ощутить удовольствие от нанесения косметического средства. Ну, а что касается пользы, то тут целый спектр воздействия: интенсивное питание, увлажнение и защита от вредного воздействия окружающей среды. Перед праздниками стоит использовать серум ежедневно.

Малиновая радость

Мы привыкли использовать малину как средство лечения простуды. А вот прекрасные итальянки предпочитают делать из малины натуральную маску для увлажнения кожи и улучшения цвета лица. Рецепт ее прост: горсть ягод малины (можно использовать замороженную) размешать с одной чайной ложкой сливок и одной чайной ложкой меда до получения однородной массы. Нанести маску на 20 минут, затем смыть прохладной водой.

Кофе не только бодрит, но и отшелушивает

Зимой важно не запускать кожу тела, регулярно пользуясь различными скрабами, в том числе – натуральными. Проверено, что отличной основой для скраба является кофейная гуща, потому что именно скраб на ее основе подходит для всех типов кожи. Поэкспериментируйте, попробуйте, чем дополнить кофейный скраб – это может быть сметана, жирные сливки, размятый до консистенции кашицы банан. Кроме отшелушивания и ухода запах просто потрясающий!

Яблоко как «скорая помощь»

Если у Вас сухая, чувствительная кожа, и Вы почувствовали зуд или шелушение буквально за день до праздника, настоящей «скорой помощью» для Вас станет яблочная маска. Для нее Вам нужно взять средней величины яблоко, очистить его от кожуры и семян, нарезать дольками. Затем варить яблоко в половине стакана молока, около 3-х минут после того, как закипит. Размять до однородной массы, охладить, нанести на 15 минут. Эффект от такой простой маски просто потрясающий!

Главное богатство женщины

Волосы называют главным богатством женщины. Но, даже если природа была щедра к Вам, подарив прекрасные густые волосы, Вы можете «разбазарить» это богатство, пренебрегая тщательным уходом.
Поэтому, кроме SeboCalm Anti-dandruff Shampoo — гипоаллергенного шампуня, оздоравливающего волосы и предотвращающего образование перхоти, обязательно стоит использовать и специальный увлажняющий крем для кожи головы. Sebocalm Scalp Moisturizer выполняет несколько важных функций – оздоравливает кожу головы, устраняет сухость, защищает волосы от вредного воздействия солнечных лучей. Результат – здоровые, ухоженные и блестящие волосы.

Праздник праздником, а выглядеть «на миллион долларов» нам хочется каждый день. Открыв для себя наши средства ухода, убедившись в их реальных достоинствах, Вы обязательно продолжите программу ухода в новом году. И тогда перед следующими праздниками Вам не понадобится искать программу ухода – она станет частью Вашей жизни.

Дополнительная информация на русском языке: www.sebocalm.co.il/ru