Леонардо Ди Каприо станет продюсером триллера

Леонардо Ди Каприо станет продюсером экранизации еще не вышедшего романа норвежского писателя Ю Несбе «Кровь на снегу» («Blood on the Snow»). В центре повествования — наемный убийца, которому поручено убить жену его босса. Главный герой влюбляется в свою жертву, и из-за этого возникает ряд сложностей. Первая часть дилогии «Кровь на снегу» выйдет весной 2014 года. Несбе издаст его под псевдонимом Том Йохансен. Вторую часть писатель планирует выпустить к весне 2015-го.

Писатель выразил желание стать исполнительным продюсером картины. Будет ли Ди Каприо играть в фильме, не сообщается. Сроки работы над экранизацией пока неизвестны.

Первым экранизированным романом Ю Несбе стал «Охотники за головами». В 2011 году норвежский режиссер Мортен Тильдум снял по нему одноименный фильм. Мартин Скорсезе с 2011 года собирался работать над съемками фильма по детективному триллеру Несбе «Снеговик», но в апреле 2013-го студия Universal, владеющая правами на экранизацию, заявила, что режиссер выбыл из проекта.

Ю Несбе стал широко известен во всем мире благодаря серии детективных романов об инспекторе Харри Холе, которая начала выходить в конце 1990-х. Его книги переведены на 40 языков и выпускаются более чем в 100 странах мира.

По материалам Lenta.ru