Honigman Kids: какую музыку любит ваш ребенок и как это выражается в его одежде и поведении?

Музыка – иногда это, без преувеличения, жизнь подростка: он не расстается с плеером и наушниками, одевается, как любимые музыканты, подражает их поведению, говорит фразами из песен. Почему та или иная музыка оказывает столь сильное влияние на наших детей, и каким образом это выражается во внешнем виде и поведении подростка?
Дизайнеры модного дома Honigman Kids выделили три основные стилевые группы среди юных меломанов.

Танцевальная музыка для модников.

Самым популярным направлением в музыке является стиль «поп» (pop – от англ. popular — популярный). Дети, которые предпочитают музыку в стиле «поп», выбирают одежду в более спортивном стиле, потому что в такой одежде очень удобно танцевать. Интересный факт был замечен учеными, изучающими влияние поп-музыки на человека: любители этого стиля в музыке не просто любят повеселиться, но и довольно трудолюбивы.
Гардероб юных любителей поп-музыки, в основном, состоит из джинсовой одежды, футболок и кед, но всегда по последней моде. В такой одежде удобно, ее можно комбинировать с более строгими деталями и она всегда актуальна. Например, джинсы в сочетании с рубашкой и кедами создадут образ серьезного парня, в то время, как тот же набор, но уже с футболкой, украшенной ярким принтом с названием любимой группы, добавит озорства любимому чаду. Поп-пристрастия чаще всего сопровождаются легкостью и расслабленностью во внешнем виде. А это очень важно для детей. Девочки с особым интересом следят за модой, чтобы походить на своих кумиров. Аксессуарам в поп-гардеробе будет отведено почетное место.

Серьезная музыка для практиков.

Поклонники рок-музыки обычно объединяются в небольшие группы. Многие ученые сходятся во мнении, что у «рокеров» самый высокий уровень IQ. Кроме того, ученые отмечают, что если ваш ребенок слушает рок, то, скорее всего, он обладает очень тонкой натурой, поэтому и отношение к нему должно быть трепетное. В одежде такой ребенок предпочтет практичность. Чаще всего гардероб рок-ребенка состоит из однотонных вещей, а преобладающий цвет – черный, просто потому, что он самый практичный в ежедневной носке. Возможно, именно поэтому создается впечатление, что рокеры очень мрачные и депрессивные люди, но это совсем не так. Джинсы, толстовки с капюшонами у мальчиков и однотонные платья классического кроя, брюки и юбки-клеш у девочек преобладают в гардеробе юных рокеров.

Классическая музыка для консерваторов.

Самая редкая категория меломанов – это ценители классической музыки. Таких трудно представить среди современных подростков, но они существуют. Этим мальчикам и девочкам с детства удалось привить умение наслаждаться классическими произведениями великих композиторов. Такие дети обладают творческими способностями, но обычно малообщительны. Бытует мнение, что именно классическая музыка создают внутреннюю гармонию, приводит в порядок мысли и разум.
Юные консерваторы, конечно же, не придут на занятия в школе в концертном строгом костюме или платье, но их внешний вид будет аккуратным и более продуманным в деталях. Воспитание классической музыкой диктует свои правила. Светлый верх и темный низ, минимум аксессуаров – основа любого образа, даже если он создается неосознанно.

Внешний вид очень часто является выражением внутреннего мира, который часто определяет музыка, которую слушает ваш ребенок. И если вам не всегда удается повлиять на его музыкальные пристрастия, вы всегда можете позаботиться о том, чтобы его гардероб состоял из качественных и модных вещей, соответствующих его мировоззрению. Именно такие вещи предлагает модный бренд Honigman Kids, который в каждом новом сезоне радует не только детей, но и их родителей.

Детская одежда в магазинах Honigman Kids представлены всеми детскими размерами для малышей в возрасте от 1 до 4 лет, для девочек – от 6 до 16 лет, и для мальчиков – от 6 до 18 лет.

На протяжении 65 лет Honigman является центром израильской моды для женщин и детей — любителей самых разных стилей и направлений, представляя крупные бренды Honigman и Honigman Kids.

С новой коллекцией Honigman Kids можно познакомиться в магазинах компании. Дополнительная информация на www.honigman.co.il