Где Янтарная комната?

История исчезновения легендарной Янтарной комнаты не дает покоя исследователям многие десятилетия. По одной из версий этот шедевр искусства 18 века был вывезен нацистами, после разграбления Екатерининского дворца в Санкт-Петербурге и находился в Кенигсбергском замке с 1942 по 1944. И вот спустя почти 70 лет немецкие искатели считают, что напали на её след, как сообщает немецкое издание Der Westen.
Возможным местом, где может храниться Янтарная комната, называется город Вупперталь.

Частная поисковая команда продолжила свою работу на неиспользованном промышленном участке в районе Фовинкель. Когда-то это место предназначалось для производства вооружений.

Бункеры под промышленными зданиями вызывают особый интерес. Искатели исходят из того, что в бункеры никто не заходил после Второй мировой войны.
Также велика вероятность того, что этот шедевр искусства утрачен навсегда, потому для её хранения необходим специальный режим влажности и температуры, иначе «солнечный камень» просто начинает разлагаться. Но поиск легендарной Янтарной комнаты будет захватывать ученых и искателей сокровищ еще многие годы.