Лучшие рестораны мира — El Celler de Can Roca

Ресторан El Celler de Can Roca был открыт в 1986 году. Ресторан находится примерно в 2 км к западу от Жироны. Столики расписаны на несколько месяцев вперед. Дресс-код. В апреле 2013 года этот ресторан был признан лучшим в рейтинге S.Pellegrino & Acqua Panna World’s 50 Best Restaurants 2013 (50 лучших ресторанов мира)

El Celler De Can Roca уже имеет три звезды Michelin — самую высокую награду авторитетного ресторанного гида, — и попадал в топ лучших ресторанов по версии World’s 50 Best Restaurant последние восемь лет. В прошлом году он занимал вторую позицию в рейтинге после легендарного датского Noma.

El Celler de Can Roca — семейный ресторан, которым руководят и творят свои кулинарные шедевры три брата, Рока – Хоана, Хосепа и Хорди.

За идеальной работой на кухне стоит Хоан с его собственной техникой и креативным подходом, за кондитерскую отвечает Хорди, открывая новые горизонты в мир лакомств, а Хозеп, в свою очередь, управляет залом и винным погребом. Этот симбиоз является одним из основных факторов успеха этого великолепного заведения.

Логотип ресторана El Celler De Can Roca в виде латинской буквы R с дополнительной, третьей ножкой, по замыслу Рока, должен символизировать их сплоченность в работе — «Три головы — одна шляпа».

Основу меню составляют блюда современной каталонской кухни. Основная концепция — соблюдая традиции, постоянно искать новое. Вам могут предложить оливки в карамели или вишневый суп с тунцом, камбалу в апельсинах или десерты с ароматами известных парфюмов. Здесь же — гигантская карта вин и проворный предупредительный персонал. Фирменное блюдо — королевская креветка, запеченная на углях с массой интереснейших ингредиентов.

Адрес: Испания, Жирона, C/ de Can Sunyer, 48 (http://www.cellercanroca.com)