Топ-5 самых дорогих мест в Великобритании

Согласно данным, полученным в результате исследования, проведенного компанией CheapRooms, самым дорогим городом Великобритании этим летом стала столица Шотландии – Эдинбург.

Благодаря своей потрясающей архитектуре и знаменитым фестивалям, Эдинбург всегда привлекал к себе огромное внимание туристов и являлся вторым по популярности туристическим направлением в Великобритании после Лондона, но в этом летнем сезоне желающим посетить столицу Шотландии стоит заранее позаботиться о размещении – средняя стоимость номера в эдинбургских отелях достигла отметки £97 ($149).

Второе место по средней стоимости гостиничных номеров в Великобритании довольно неожиданно занял небольшой городок Бат, знаменитый своими горячими целебными источниками и одноименными булочками, а Лондон оказался аж на третьем месте.

Также в пятерку самых дорогих городов Великобритании вошли курортный поселок Сент-Айвс и Оксфорд, знаменитый своим легендарным университетом.

Что же касается бюджетных туристических направлений на Туманном Альбионе, то этим летом к подобным можно отнести Блэкпул, Кардифф и Эйр.

Топ-5 самых дорогих мест в Великобритании:

1. Эдинбург £97
2. Бат £93
3. Лондон £92

cardiff_0x443

4. Сент-Айвс £89
5. Оксфорд £88

edinburg_1_0x443

Топ-5 самых дешевых мест в Великобритании:

1. Блэкпул £33
2. Кардифф £42

roman_bath_in_bath_england_0x443
3. Эйр £45
4. Шеффилд £46
5. Ливерпуль £46

sheffield_cathedral_0x443

В проведенном исследовании были проанализированы цены в период с 24 июля по 1 сентября на самые дешевые двухместные номера в британских гостиницах, имеющих 3 и более звёзд.

по материалам luxplanet