Улитка на лице – новое чудо японской косметологии

Японский салон красоты предлагает новую процедуру, помогающую женщинам избавиться от омертвевшей кожи и очистить поры. Это маски для лица из живых улиток.

Улиток помещаются на лицо клиентов и дают слизнякам возможность перемещаться в произвольном порядке. В слизи, которую оставляют улитки, и заключается главный секрет лечения.
Манамии Такамура, сотрудница салона красоты Ci: z.Labo в Токио, объясняет: «Слизь улиток помогает удалять старые клетки, излечивает кожу после загара и увлажняет ее».

Салон предлагает целый курс улиткотерапии. Однако стоит учесть, что только одна 60-минутная процедура обойдется в 250 долларов.
Процедура начинается с того, что на тщательно вымытое лицо – на щеки и лоб — кладут улиток и дают им передвигаться, как заблагорассудится.
Затем идет ряд массажей и масок. Кроме того, используются электрические импульсы, чтобы бы кремы в сочетании со слизью улиток полностью проникли в кожу.

Клиентка Саяка Ито рассказал, что процедура была настолько расслабляющей, что она почти уснула.
«Вы чувствуете, как улитки перемещаются на вашем лице. Сначала это странное ощущение, но на самом деле довольно хорошее. Моя кожа действительно стала очень гладкой», — отметила она.