Окунитесь всем телом в Singapore Airlines

Авиакомпания Singapore Airlines представила новые сидения и другие удобства, создающие комфорт во время полета. Причем модернизация коснулась не только первого класса. Речь идет о масштабной модернизации салонов самолетов в попытке оставаться конкурентоспособными на рынке авиаперевозчиков.

Пассажиры на рейсах между Сингапуром и Лондоном станут первыми, кто опробует улучшенные места и системы развлечений, в том числе более широкие телевизионные экраны.

syn

По информации SIA, компания затратит около 150 млн долларов на повышение комфорта в салонах первых восьми лайнеров Boeing 777-300ER. Затем переделке подвернется и остальной летный парк.

Сингапурская авиакомпания испытывает серьезную конкуренцию со стороны азиатских и ближневосточных перевозчиков, а также со стороны бюджетных авиакомпаний, численность которых в Азии существенно возросла, но которые делают ставку не на удобства для пассажиров, а на экономию их средств.

Как и у других авиакомпаний прибыль SIA пострадала от вялой мировой экономики, которая ударила как по пассажирским, так и по грузовым перевозкам. Немалую роль в этом сыграли и высокие цены на нефть.

syn3

«Инвестиционная программа будет продолжена по мере введения на линии в ближайшие годы самолетов Airbus A350», — говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Представитель Singapore Airlines заявил, что руководство авиаперевозчика работало с ведущими мировыми дизайнерскими фирмами, чтобы дать пассажирам больше комфорта и роскоши, в том числе более длинные и удобные спальные места в первом классе и дополнительное личное пространство — в экономклассе.