Топ-10 пляжных городов мира

В помощь тем, кто соскучился по пляжному отдыху, журнал National Geographic представил десятку лучших пляжных городов мира.

1. Барселона, Испания

Барселона не зря считается лучшим пляжно-развлекательным городом. Помимо восьми шикарных пляжей, здесь также есть множество ночных клубов и необычных достопримечательностей.

Правда, в этом году туристам на пляжах доставляли некоторое неудобство медузы, но менее популярной Барселона не стала. И хотя в городе одним развлечением стало меньше — запретили корриду — все же туристы продолжают съезжаться на это Средиземноморское побережье.

1

2. Кейптаун, ЮАР

Рай для серферов — пляжи Clifton, Milnerton, Blouberg. Всего на побережье Атлантики и Индийского океана 20 пляжей. Многие из них расположены в настолько живописных лагунах, что всю их красоту сложно передать даже при помощи самой современной фотокамеры.

2

3. Гонолулу, Гавайские острова

Немного жаль, что отдых в этом необыкновенном месте для большинства жителей нашей страны является довольно дорогим удовольствием.

3

4. Ницца, Франция

Благородная Ницца с ее роскошными отелями и не менее шикарными пляжами занимает 4-е место в рейтинге. Из 35 пляжей многие являются частными, а, следовательно, платными. Вход на такой пляж может обойтись в €15-20. Можно, конечно, пойти и на общественный пляж, но они, как правило, бывают переполнены.

4

5. Майами-бич, Флорида, США

На пляжи в Майами стоит отправиться тем, кто жаждет увидеть мировых знаменитостей. Да и себя показать тоже не прочь.

5

6. Рио-де-Жанейро, Бразилия

Ах, эти зажигательные бразильские карнавалы! Многие туристы скучают по веселым праздникам в Рио и, конечно же, мечтают снова вернуться на огромные пляжи, общая протяженность которых составляет 40 км.

6

7. Санта-Моника, Калифорния, США

На песчаных пляжах Санта-Моники, также как и на Майами-бич, можно встретить голливудских звезд и скромных миллионеров.

7

8. Сидней, Австралия

Страна вечного лета просто не могла не попасть в этот рейтинг. Ведь пляжи Австралии славятся по всему миру! И здесь можно увидеть миграцию китов. Правда, только в период с мая по октябрь. Но Австралия так далеко…

8

9. Тель-Авив, Израиль

Отличное место для молодежного отдыха. Побережье Тель-Авива усеяно многочисленными дискотеками, ресторанами и ночными клубами. Такое впечатление, что жизнь на местных пляжах бурлит круглосуточно.

9

10. Ванкувер, Британская Колумбия, Канада

Этот северный город считается одним из самых комфортабельных и авантюрных в мире. Не удивительно, что он также занял свое место в рейтинге — с пляжей открывается красивейший вид на горы.

10

По материалам: travel.tochka.net