Подход д-ра Ли Юн: западное образование и восточная философия в израильской медицине

В случае, когда человека начинает буквально преследовать боль, его жизнь превращается в сущий кошмар. Анализы, врачи, лекарства. Вся полнота жизни, все ее радости словно куда-то уходят, и ты сосредоточен только на одном: как преодолеть, как побороть эту боль. Но если в результате диагностики и правильно подобранного лечения проблема решается достаточно быстро, то мы забываем о ней, как о приснившемся кошмаре. Или, наоборот, учимся жить так, чтобы боль не вернулась.

Но это случай, в общем-то, идеальный: нашли причину, назначили лечение, справились, живем дальше. Нередко случается, что человек мучается от суставных, головных, мышечных или иных болей, не находя выхода, страдая, употребляя все более сильные болеутоляющие средства. Он приходит в отчаяние, но справиться с проблемой не в состоянии. Что же делать?

Доктор медицины Ли Юн, руководитель и ведущий специалист клиники Восточная медицина: Существует как минимум две важных причины, которые мешают многим справиться с мучительными болями. Первая: это самодиагностика и самолечение, и, как следствие, обострение проблемы. Например, молодая женщина страдает от сильных головных болей. Вместо того, чтобы обратиться за медицинской помощью, она решает, что это мигрень, только на том основании, что мигренями страдала ее бабушка или другие родственницы по женской линии. И начинается порочный круг: приобретение обезболивающих препаратов, учащение приступов, раздражительность, нервозность. Скажу прямо: самолечение – это абсолютно безответственно по отношению к себе и своему здоровью!

Вторая причина. Нередко ко мне приходят пациенты, которые и к врачам обращаются, и делают все от них зависящее для избавления от мучительной проблемы. Но им либо поставлен неверный диагноз, либо диагностика сделана грамотно, но должное лечение не было проведено. Распространенный случай: боли в суставах, артриты, артрозы. Диагностика здесь не является проблемой. Но лечение зачастую назначается такое, что не только не избавляет от боли, но дает исключительно кратковременный эффект».

Итак, по мнению опытнейшего специалиста, доктора медицинских наук Ли Юн, которая практикует, базируясь как на знаниях традиционной медицины, так и на древних практиках китайских целителей, корень проблемы – неправильная диагностика и неверно назначенное лечение. Трудно с этим не согласиться! Но человеку, страдающему от боли, от этого знания, как говориться, ни холодно, не жарко. Что же делать? Как вернуться к полноценной жизни без боли?

Вот, что предлагает доктор Ли Юн. Вернее, не просто предлагает, а активно использует в своей практике, доказывая каждый день, с каждым пациентом, результативность выбранного ею метода.
Первой среди израильских врачей доктор Ли Юн освоила систему иглоукалывания Мастера Тонг. Система эта известна не только как одна из наиболее эффективных. Отмечается быстрота действия и результативность в лечении самого широкого спектра заболеваний. Отличается она малым количеством используемых для лечения игл. Особыми, отличными от традиционной китайской медицины точками и простой диагностики.

Уникальность этой системы значительно расширяет знания в области медицинской философии, нахождения точек лечебного воздействия. Мастер Тонг был врачом исключительной щедрости, человеколюбия, смелости и дальновидности. Заботясь о благополучии пациентов, он раскрыл секреты семейной системы лечения нескольким своим ученикам.

Когда в 1984 г. доктор Янг, непосредственный ученик Мастера Тонг, впервые привез эту систему в Америку, она произвела фурор в профессиональных кругах. Сегодня она сохраняется и эффективно практикуется избранными учениками доктора Янга, среди которых доктор Ли Юн. За годы, десятилетия работы по системе Мастера Тонга, доктором Ли Юн проведена огромная работа как по внедрению ее в медицинскую практику в Израиле, так и по популяризации этого уникального метода среди специалистов.
С этой целью она проводит целый ряд семинаров и курсов для врачей китайской медицины по теме: лечение ортопедических болей, лечение внутренних болезней по системе Мастера Тонг. Кроме того, доктор Ли Юн в 2009г. издала в Москве книгу «Лечение боли: система Мастера Тонга». Книга посвящена этой особой форме акупунктуры, более эффективной по сравнению с иглоукалыванием в традиционной китайской медицине.

Важно отметить, что эффективная методика лечения боли, которую практикует д-р Ли Юн, сочетается и с традиционной, и с альтернативной медициной. Если вы или ваши близкие готовы к тому, чтобы решить проблему боли, будь это головная, суставная, мышечная боль, доверившись опыту, компетентности и глубочайшим знаниям д-ра Ли Юн, вам стоит, не откладывая в долгий ящик, обратиться в ее клинику «Восточная медицина».

Записывайтесь и приходите!
Рамат Ган, ул Жаботински, 38. Телефоны: 03 6723169, 054-4269442,
сайт http://www.dryun.co.il/ru