10 самых необычных вещей, которые продавались на Ebay

Предлагаем вашему вниманию 10 самых необычных товаров, которые продавались на Ebay.

1. Дети

ebay2

Западные родители любят шутить на тему: «Будешь плохо себя вести, продам тебя на Ebay». Но один папочка из Германии решил довести шутку до дела. Он выставил лот со своим сыном на Ebay. Начальная ставка – 1 евро. Причина продажи – ребенок стал слишком шумным. Но немецкие власти не оценили шутку и ребенка забрали органы опеки, а в отношении родителей начали расследование с обвинением в торговле детьми.

2. Город в Техасе

ebay3

Целый город площадью 13 акров, вместе с домами и таверной, был выставлен на продажу на eBay в 2007 году, так как большинство жителей его покинули, и запустение надо приостановить. Торги сначала пошли хорошо, но ставки так и не достигли резервной цены в 2,5 миллиона долларов. Поэтому, после окончания аукциона, земля и здания были распроданы как отдельные лоты.

3. Призрак в банке

ebay4

Американец выставил на продажу старую пыльную банку, утверждая, что в ней находится привидение, и что он хочет избавиться от этого богатства, так как оно его пугает. Информация об аукционе просочилась в СМИ по всему миру и в итоге банку продали за 50000$. Судьба покупателя чудо-банки остается неизвестной, но изобретательный продавец остался более чем доволен результатом. Еще бы! Он одновременно избавился от пугающего призрака и очень неплохо заработал.

4. Рекламное место

ebay5

Приходило ли вам когда-нибудь в голову продать свой лоб в качестве площадки для рекламы? Предприимчивый житель Небраски выставил лот, предлагающий разместить логотип компании или адрес сайта на своем лбу на срок 30 дней. Однако максимальная ставка составила всего 322$. Что, в общем, оказалось также весьма неплохо.

5. Печень

ebay6

Продажа органов – это уже куда более экстремальный способ заработать. Тем не менее, и у него есть свой рынок. Некий мужчина из Флориды попытался продать свою печень на eBay, но, так как продажа органов таким образом незаконна, аукцион был закрыт, как только информация о нем просочилась в прессу. Но к этому моменту ставки уже дошли до 5,7 млн. долларов!

6. Сэндвич из тостов с сыром

ebay7

Наверняка вы думаете, что это должен очень-очень особенный сэндвич, даже уникальный, чтобы его цена достигла 28000$… Уникальность сэндвича состояла в том, что при поджаривании на тосте проявился лик Девы Марии! Его действительно можно увидеть на «святом» тосте, если прищуриться, посмотреть под определенным углом и напрячь свое воображение.

7. Брюссельская капуста

ebay9

У многих европейцев после рождественского ужина остается много брюссельской капусты, но не каждому придет в голову продать ее на eBay. Британец выставил всего один замороженный «шарик» капусты в Рождество 2005 года, а в описании указал, что все средства от продажи пойдут на благотворительность. Ему удалось собрать 99,50 фунтов стерлингов для фонда, помогающего странам третьего мира.

8. Реактивный истребитель

ebay10

На eBay нередко продают машины и лодки, но лот с истребителем F18 стал полной неожиданностью. Мужчина из Калифорнии купил самолет на складе металлолома и выставил на продажу с начальной ценой 1 миллион долларов. Правительство США не обрадовала перспектива подобной сделки, и оно настояло на том, что истребитель не должен покинуть территорию США. К сожалению, самолет так и не был продан, и дальнейшая его судьба осталась неизвестной.

9. Приглашение на свадьбу

ebay11

Иногда бывает сложно найти того, с кем вместе пойти на свадьбу. Проблемы со спутником возникли и у одной жительницы Лондона, которая решила попробовать извлечь выгоду из этой не самой приятной ситуации. Благодаря eBay и собственной находчивости, она отправилась на свадьбу брата с кавалером, а также собрала 535 фунтов стерлингов на свою благотворительную горную экспедицию в поддержку больных диабетом. Личность покупателя не разглашалась.

10. Жизнь

ebay12

После того, как его брак распался, живущий в Австралии человек по имени Брит, решил начать жизнь сначала. Для этого он не придумал ничего лучше, как продать свою старую жизнь на eBay. Лот включал дом, машину, работу и даже знакомство с его друзьями. После окончания аукциона он наметил себе 100 новых целей, которые должен был достичь. Среди них были, например, ныряние с акулами и пилотная школа. В итоге, права на экранизацию его истории купила кинокомпания Disney, а бывшая жена, наверняка, до сих пор кусает себе локти.