Клоэлис: восторг для аристократов.

Изысканно приготовленные дары моря, самые свежие сорта рыбы на выбор, изящные декантеры с винами лучших урожаев… Атмосфера этого ресторана манит любителей неспешной и качественной еды, обслуживания на высшем уровне, неуловимого, но обязательного дресс-кода.

Ресторан «Клоэлис» расположен в одной из элитных высоток Рамат-Гана вблизи главных офисных зданий Израильской Алмазной биржи. Сдержанная вывеска на входе, отсутствие пафосной рекламы – это не мешает заведению быть донельзя переполненным. Об этом ресторане знают. Его рекомендуют друзьям и коллегам. В него идут отмечать особенные даты и успешные сделки.
Первое, что бросается в глаза – идеальные прозрачные прилавки, засыпанные крупным льдом. Внутри – рыба отборных сортов, выловленная буквально несколько часов назад. Клиент может выбрать на свой вкус и аппетит размер и способ приготовления. Рецептов здесь – несметное количество. Начиная от минимальной обработки огнем до сложных рыбных деликатесов под пикантным соусом.

1

Здесь предпочитают сезонную рыбу. Местные повара – категорически против замороженных продуктов, даже если это – деликатес. Рыбу здесь заказывают у проверенных и опытнейших рыбаков или на специальных фермах по выращиванию редких пород. Шеф-повар Виктор Глогер обладает уникальным даром чувствовать, какой способ приготовления способен максимально раскрыть самобытный вкус того или иного вида рыбы. Но что гораздо важнее – он владеет искусством исполнить любой каприз клиента, не навредив при этом блюду.
Отдельных комплиментов достойны морепродукты, подаваемые в Клоэлис. Огромные креветки, аппетитные мидии, кроваво-красные лобстеры – все это подается в щедром количестве и приготовлено с изыском. Благодаря своей устойчивой и достойной репутации, ресторан в течение какого-то времени многими потенциальными посетителями считался кошерным. Тем не менее, экзотические дары моря – гордость здешнего меню и одни из самых свежих и вкусных в Израиле.

Все блюда, включая закуски и сногсшибательные десерты, в Клоэлис имеют уникальный дизайн, повторить который практически невозможно. Изящные мазки различных соусов, фигурно выложенные гарниры, невообразимая нарезка овощей – красота подачи в этом заведении доведена до совершенства. Все это вместе с отличной сервировкой дарит клиентам стойкое ощущение торжества.
Последний штрих – уникальная работа местного сомелье. Винная карта Клоэлис, особенно белых вин, достойна всяческих похвал. Вина давних урожаев подаются без осадка, молодые сорта преподносятся клиентам с уже раскрытым букетом. Не меньшей похвалы достойно и эксклюзивное красное вино, которое подается к мясным блюдам меню.
Атмосферу, свойственную лишь редким заведениям, дополняет идеально подобранная музыка. Она не отвлекает, не мешает разговорам, а лишь подчеркивает уважительное отношение к клиентам. Она всегда разная, подходящая по случаю и соответствующая времени суток.

Каждый четверг ресторан оживает, на смену деловым костюмам приходят джинсы и мини-юбки, включается задорная музыка, охлаждается много алкоголя и готовится SHARING. Вечера в стиле тапас-бар гурме с чейсерами, коктейлями и демократичными ценами весьма популярны у посетителей.
29 апреля в Клоэлис пройдет испанский вечер. Настроение, музыка, еда и напитки перенесут клиентов в таинственный Мадрид. И где как не здесь найдут свою мечту любители настоящей классической испанской паэльи!

Учитывая упорную особенность ресторана делать все по самому высшему разряду, даже на самые экстравагантные выходки Клоэлис можно отзываться смело. В любой визит, будь то деловой обед или посещение тематического вечера, гость получит качественное удовольствие, незабываемые впечатления и желание вернуться сюда снова и снова.
Адрес: Рамат Ган, ул. Аба Хилель 16
Телефон: 03-5759060

Клоэлис