Духи стоимостью в 1000000

Самые дорогие духи, естественно относятся к элитная парфюмерии, как сверкающие украшения, дорогие, но вместе с тем блистательные и роскошные предметы обихода человека. За 2011 год первое место среди самых дорогих духов завоевал DKNY Golden Delicious. Стоимость такого флакона 1 миллион долларов.

1

Американский дизайнер Donna Karan создал новый , удивительный и шокирующий своей дорогой ценой и уникальностью аромат. Парфюмерный бренд DKNY сразу вошел в состав «Клуба миллионеров». Дорогая новинку отличает яркий и изысканный аромат, эксклюзивное оформление флакона, нижняя часть которого состоит из белого золота в 14 карат, а верхняя часть – из желтого золота. Инкрустация из 3000 драгоценных камней подчеркивает уникальность и изящность изделия, стоимость которого миллион долларов.

Турмалины из Бразильских рудников, овальные сапфиры из недр Шри-Ланки, крупные белые и розовые бриллианты по 1,28, 3,07 и 4,03 карат из Австралии и другие изысканные камни опоясали флакон своим драгоценным поясом, придав ему неповторимость. Только для изображений зданий Манхеттена Нью-Йорка было использовано 183 золотисто- желтых сапфира весом по 2,28 карат и 2700 округлых белоснежных сверкающих бриллиантов весом 15,17 карат.

Логотип бренда компании DKNY был традиционно выполнен в форме овала в верхней части флакона и украшен желтыми и белыми брызгами бриллиантов в 2,43 карат весом. Подставка под флакон выполнена также необычно и даже креативно. Хрустальное изделие символизирует океан, а сама таинственная композиция заставляет задуматься о том, что она символизирует.

Этот шедевр дизайнера и парфюмера создан для современных богатых и успешных дам. Верхние ноты аромата, раскрываясь в различных гранях, манит и притягивает свежестью золотисто-желтых яблок, нотами апельсиновых цветов и сливы Mirabelle.
Раскрывается сердце аромата оттенками ванильной орхидеи, нотами букета белых роз и лилий, легкой нотой сандала, глубиной мускуса и тикового дерева.

Профессиональные ювелиры потратили на свое незабываемое творение 1500 часов.

Второе место в когорте элитых и самых дорогих дкхов принадлежит Secret de la Reine от Guerlain. Цена нового произведения известного бренда — 300000 евро.

2

Время рождения очередного шедевра – ноябрь 2011 года. Презентация нового парфюма состоялась в России.

Флакон представляет вершину ювелирного мастерства. Он выполнен из 123,73 граммов платины, бриллиантов и черного оникса. Сам флакон изготовлен кулоном в виде пчелы.

Благодаря встроенному механизму, при нажатии открываются крылышки насекомого, а обладательница этого уникального произведения может не разлучаться со своим любимым ароматом и носить его как можно ближе к сердцу. Примечательно, что цепочка также сделана необычным образом – в виде надписи азбукой Морзе написаны мудрые слова о любви и жизни: «love to live, live to love» (« люби, чтобы жить, живи, чтобы любить»).

Третье место и бронзовая медаль в виртуальном соревновании самых дорогих и изысканных духов принадлежит Clive Christian’s Imperial Majesty, цена которых также зашкаливает и составляет от 215000 до 435000 долларов за флакон 507 миллилитров.

3

По сути, Клайв Кристиан, автор этого творения, создал неповторимые и уникальные духи, которые сразу же стали рекордсменами о стоимости и попали в книгу рекордов Гиннеса.
Флакон из чистейшего горного хрусталя весом 5 килограммов признан самым дороги флаконом в мире — 435 000 долларов. Он окружен золотым ободком 18-ти каратного золота с бриллиантом в 5 карат и белыми алмазами. К сожалению, эти духи были выпущены в малом количестве – всего 10 экземпляров. В продажу дорогостоящая новинка поступили в 2005 году в лондонский универмаг Harrods. Его владелец Моххаммед аль-Файед рассчитывал увидеть среди первых покупателей султана Брунея и Романа Абрамовича.
Еще один изысканный аромат, выполненный в дорогой оправе – это Clive Christian No. Он отличается скромностью, но тем не менее также выполнен мастерами вручную и украшен бриллиантом в 3 карата. Это аромат распродается и пользуется спросом у богатых людей всего мира. Ежегодно на прилавки салонов поступает всего около 1000 флаконов, как для женщин, так и для мужчин. Стоимость такого парфюма составляет около 2500 долларов за флакон 30 миллилитров. 2002 год считается годом рождения аромата.
Его выпуск был связан с 50-летием пребывания на троне королевы Елизаветы II и был преподнесен Ее Величеству в виде хрустальной кроны, стоимостью 50 тысяч долларов. Мастерство дизайнера Клайва Кристиана было по достоинству оценено, и он получил право носить девиз и иметь личный герб.
Известный своей эпатажностью Элтон Джон заказал для себя флакон аромата в виде рояля. Каприз обошелся звезде в 250 тысяч долларов.
Среди ценителей аромата Девид Бэкхем, Элеонора Бергстен (сценаристка «Грязные танцы») и Кети Холмс, которая благоухала ими на их свадьбе с Томом Крузом. В состав духов вошли самые дорогостоящие и редкие ингредиенты. Основа – это состаренный индийский сандал, редчайшее дерево, численность которого контролируется правительством Индии. Второй ингредиент – таитянская ваниль, количество которой тоже невелико, а для того, чтобы выработать вещество, требуется особая технология обработки.
Только подготовка сырья занимает около 6 месяцев, а изготовление самого парфюма – около года.

Четвертое место и звание королевы в мире духов занимает парфюм, стоимостью 85000 долларов.
Автор этого шедевра – английский парфюмер Артур Бернхем. Свой неповторимый аромат он создал для Дома Моды Gianni Vive Sulman.

4

Около 5 лет работал парфюмер, чтобы найти наилучшее сочетание компонентов для создания завораживающего шлейфа, чтобы запах заставлял трепетать, уносил вглубь истории, к истокам парфюмерного искусства.

Годы он потратил на изучение древнеегипетских основ парфюмерии и нашел уникальное сочетание запахов смолы и розы, ставшее основой его аромата под названием V1. В итоге получился буквально фантастический аромат, который подходит, и для женщин, и для мужчин. В 1998 году Этот аромат был выпущен в последний раз тиражом всего 173 флакона. Сам флакон оформлен необычным образом. Сделанная вручную шкатулочка с позолотой открывается ключом из чистого золота. Инкрустировано изделие бриллиантами и рубинами. На настоящий момент стоимость этого уникального творения оценивается в 84 000 долларов. Обладателями Parfum V1 стали Элизабет Тейлор, Майк Тайсон, Майкл Джексон.

Сейчас аромат выпускается в единичных случаях и то на заказ сильных мира сего.

5 позицию занимает аромат Paco Rabanne l Million 18 Carats LUXE edition (56 000 долларов).

5

Это не просто парфюм, а целая неувядаемая история богатства, славы, величия и мужественности. Каждый флакон покрыт 18-ти каратным золотом с бриллиантом в 0,3 карата. Каждый имеет свой индивидуальный номер и заключен в кейс из телячьей кожи шоколадного цвета. Закрывается кейс на позолоченный замок. Внутреннее содержимое кейса также по-своему уникально – это подсветка, отделения для хранения трех рефиллов аромата и батарейки для подзарядки внутреннего освещения. Внутренняя отделка выполнена из черной кожи шагрени, которая имитирует фактуру черной зернистой икры.

Идея флакона в форме золотого слитка принадлежит молодому дизайнеру Ное Дюшофура- Лоуренса, и Пако Рабанн оценил ее по достоинству.

Сам аромат уникален: верхние ноты раскрываются ароматом грейпфрута, мяты и красного мандарина, которые подчеркивают динамичность и энергичность, сердце аромата – экстракт розы, корицы и пряностей – говорят об утонченной чувственности, а завершающий аккорд из белой древесины, ароматов кожи, смолы амбрового дерева и индонезийской пачули. Этот аромат полностью раскрывает мужское начало и символизирует его силу и энергию.

Самые дорогие духи мира также пополнились незабываемым J’Adore L’Or: Version Prestige и Version Haute Joaillerie Exception — соимостью до 30000 евро.

ok

Дом Диор также выставил два коллекционных флакона аромата J’Adore L’Or: Version Prestige . Они выполнены вручную и хрусталя. Горлышко у флакона позолочено и украшено гравировкой. Упакованы духи в изящную деревянную коробочку, которая отделана кожей и шелком и стоит около 5 500 евро.

Флакон Version Haute Joaillerie Exception также выполнен из хрусталя, но украшен «колье» из золотых цепочек. Всего в мире 8 таких флаконов, стоимость которых около 30 тысяч евро.

7 позиция у Guerlain Idylle. Tear of Love стоит 45 тысяч долларов.

7

Этот чувственный и волнующий аромат – словно, история любви для каждого романтика. В нем и томление невинного тела, и счастье, и радость взаимного обладания. Так гениальный парфюмер компании Терри Вейзер воплотил в жизнь свое творение с помощью ароматов, лилии, пиона, розы, фрезии и тонких нот белого мускуса. Это идея чувственной, романтической и нежной идиллии. Если вы влюблены, то этот аромат — для вас!

Флакон этих духов выполнен из хрусталя и 18-ти каратного золота в виде капли и помещен в лакированную деревянную коробочку.

8 место по достоинству занимает Les Larmes Sacrees de Thebes от Baccardi. Стоимоть этого парфюмерного изыска 6800 долларов.

8

В 1990 году появился восхитительный, неповторимый и относительно недорогой аромат Les Larmes Sacrees de Thebas , название которого означает «священные слезы Фив». Основу аромата составляют мирра, ладан и янтарные соединения. Этот аромат, словно, уводит обладателей в Древний Египет, в Царство фараонов. Флакон изготовлен из чистейшего горного хрусталя и украшен россыпью драгоценных камней. На данный момент 6 флаконов этой уникальной серии дома Baccardi хранятся в универмаге Лондона.

9 место в плеяде самых дорогих парфюмов принадлежит сверкающему эксклюзиву от бренда Bond No.9 стоимостью до 3500 зеленых.

9

Бренд Bond No.9 славится своей уникальностью. Основа парфюмерной и стилистической композиции стала столица США – Нью-Йорк. Его контрастная и динамичная жизнь вдохновила авторов на создание серии ароматов. В 2008 году, ко Дню Матери компания выпустила лимитированную серию парфюмерного бестселлера Bryan Park, воспевая знаменитый модный район. В Bleecker Street воплотился своеобразный гимн всем любителям шопинга, а в Nuits de Noho — модной Мекки.

Набор из 3 флаконов по 50 миллилитров украшен тысячам кристаллов Сваровски. Приблизительная стоимость комплекта 2200 долларов.

Совсем удачный тандем двух брендов недавно выпустил новый шедевр ювелирного искусства – сосуд для парфюмерии в форме амфоры, который украшен 16500 кристаллами Сваровски. В это сосуд его обладатель по желанию может налить любой из 32 ароматов бренда в объеме 125 мл. Упаковка сделана из белой кои и таке украшена кристаллами. Обойдется удовольствие в 3500 долларов.

10 последнее место занимает Caron’s Poivre. Его стоимость 2000 долларов.

10

В 1954 году появился Caron’s Poivre, что в переводе означает перец. Событие в мире парфюма затронуло все слои сильных мира сего. Этот противоречивый аромат рождает целый ряд эпитетов: любовь и ненависть, красное и черное, нежность и страсть. Композицию составляют ароматы нескольких специй: красного и черного перца, гвоздики, кориандра, тмина и карри.

По материалам: chanelmademoiselle.ru