Doxa – история успеха длиною в век

Каждый, кто когда-либо посещал музей часов Château des Monts в Швейцарии, был впечатлен убранством усадьбы и уникальностью местного ландшафта. Историческое здание Château des Monts восходит к эпохе Людовика XVI. Современную конфигурацию оно получило во времена Джорджа Дукоммуна.

Бренд Doxa был создан Джоржем Дукоммуном в 1889 году. Когда в 1912 году он приобрел имение Château des Monts, компания уже была популярной в Европе, ее карманные часы завоевали признание и награды на международных выставках Франции и Италии.

С самого начала дизайнеры Doxa сосредоточились на выпуске качественных часов по доступным ценам. Используя принцип конвейера, созданного Генри Фордом, компания стала производить массовую серию одинаковых часов. После штамповки клиент сам выбирал персональный стиль отделки на все случаи жизни: для охоты, прогулок на лошадях, поездок, путешествий и т.д. Эта уникальная система позволила компании быстро реагировать на меняющиеся тенденции моды и завоевать любовь потребителя. Послевоенные годы стали золотым веком часов Doxa: компания была известна по всему миру, но наиболее популярна в Восточной Европе и России.

Успех бренда можно объяснить разнообразием ассортимента, в который входят карманные и наручные часы, изысканные ювелирные модели, будильники, системы для приборной панели автомобилей, сложные системы для кораблей и самолетов.

В 1957 году, следуя мировыми тенденциями, Doxa создала графическую линию, вдохновленную принципами дизайна в стиле Баухауз: геометрический корпус, простые цвета и детали, необычное расположение логотипа в правой нижней части циферблата. Удивительно, но спустя более полувека эта серия все еще является лидером продаж и остается одним из самых ярких и стильных дизайнерских решений за всю историю существования часов.

Сегодня часы Doxa можно приобрести в более чем 800 торговых точках по всему миру. Главным представителем бренда в Израиле является сеть ювелирных украшений «Бурса ле-тахшити». В филиалах компании вам предложат лучшие модели новых коллекций бренда.

Пресс-релиз «Бурса ле-тахшитим».