С «Пухом» по жизни: от Голанских высот до Байкала!

Фестиваль творческого отдыха продолжает путешествие по миру
Кажется, еще совсем недавно, в 2005-ом году, фестиваль «Пух» был новинкой, экзотикой, чем-то совершенно непонятным и, в то же время, заманчивым. И вот оно, чудо – уже 17-ый прошел, не за горами 18-ый. Уже не первый год множество людей со всего мира планируют отпуск, прикидывая, удастся ли попасть на очередной «Пух».
Фестиваль вместе со своими неугомонными организаторами Алексом Коско и Марикой Кац, а также тренерами, постоянными поклонниками и новыми друзьями, продолжает кочевать по всему миру. Синай и Греция, Египет и украинские Карпаты, Израиль и озеро Байкал. Каждый раз – новый сценарий, каждый раз восторгу и радостному удивлению участников нет предела! Ну, и конечно, организаторы выбирают для фестиваля необыкновенно красивые и энергетически насыщенные места.

Например, Семнадцатый фестиваль проходил в Израиле, на Голанах. В дни праздника Песах фестиваль «Пух» пригласил участников в мир древних индейцев и поселил их в красивейшихвигвамах. Одна из главных задач, которую ставят перед собой организаторы – сделать несколько дней отдыха максимально насыщенными и активными, решается ими… легко. По крайней мере, участникам фестиваля незаметно, какая огромная организационная работа стоит за кажущейся легкостью и даже спонтанностью каждого из фестивалей «Пух». На самом деле, это и есть высший пилотаж – сочетание продуманной предварительной работы с игровой и легкой атмосферой, которую отмечают все без исключения поклонники «пухового» отдыха.

bluehandtizer

Ну, хватит о прошлом, поговорим о ближайших планах. В прошлом году фестиваль «Пух» уже разбивал свои шатры в красивейших местах на озере Байкал. Для Марики Кац, организатора фестиваля, это особенный проект, потому что она сама – уроженка города Иркутска. Для нее действительно было давней мечтой показать те прекрасные места, в которые она влюблена с детства, и показать так, чтобы участники фестиваля прониклись прелестью и удивительной энергетикой Байкала. И это тоже стало одной из важных составляющих успеха фестиваля, который, по замыслу организаторов, будет проходить теперь на Байкале ежегодно. Ведь теперь желающих напитаться энергией и воздухом Байкала стало еще больше, так почему бы не повторить это отличное начинание?
Запланированный на 1- 10 августа байкальский «Пух» — это оригинальный активный и творческий отдых для людей любого возраста, для тех, кто готов отправиться за новыми яркими впечатлениями, кто находит удовольствие в единении с людьми и природой. Это событие для всех, кто любит в жизни игру и приключения.

Во время фестиваля участникам будет обеспечен максимально возможный уровень комфорта – проживание в полностью благоустроенных коттеджах, трехразовое питание. В меню – блюда русской кухни, блюда из свежей байкальской рыбы, которыми так славится эта земля.
Ну, и конечно, «Пух» — это особая атмосфера– легкая и открытая, в которую может войти и с удовольствием погрузиться каждый.

Кстати, до конца записи осталось около месяца, и похоже, что свободные места закончатся раньше, чем наступит окончание записи. На дворе конец апреля, а организаторы имеют возможность записать еще не больше 8 человек.

Поторопитесь!