Три ярких новинки Нью-Йоркского автосалона

Одним из ярких событий последних дней для автолюбителей стал нью-йоркский автосалон. На прошедшем автосалоне ведущие мировые автопроизводители представили 25 новых автомобилей различного класса.

По сложившейся традиции мировые автогиганты в первую очередь представляют на американском континенте автомобили, которые заинтересуют местного покупателя. В последние годы на американском автомобильном рынке стали пользоваться большой популярностью кроссоверы.

Первые три места представленных на автосалоне кроссоверов, по мнению журналистов и профессиональных экспертов, заняли следующие модели:

Jeep Cherokee 2013

Jeep-Cherokee-2013-нью-йорк-автосалон

Новое поколение популярной модели собрано на шасси концерна Fiat. Ранее на этом шасси были выпущены Dodge Dart и Alfa Romeo Giulietta, которые относятся к классу кроссоверов, и поэтому легендарный внедорожник перешёл в модный класс кроссоверов.
Но этот переход, ни в коей мере не отразился на «внедорожных» качествах автомобиля. В Jeep Cherokee помимо трёх систем полного привода будет использоваться специальный вариант с увеличенным клиренсом, понижающей передачей, блокировкой заднего дифференциала и увеличенными углами съезда и заезда. За счёт новой 9-ступенчатой КП уменьшится расход топлива.

Infiniti QX60 Hybrid

Infiniti-QX60-Hybrid-нью-йорк-автосалон

Новый Infiniti QX60 получил гибридный двигатель, за счёт которого разработчики планируют значительно уменьшить расход топлива. По расчётам инженеров он станет на четверть меньше бензинового аналога. Электродвигатель вместе с 2,5 л бензиновым турбодвигателем выдаёт максимальную мощность в 250 л. с.
Питание электродвигателя будет осуществляться с помощью современного литий-ионного аккумулятора. Также в автомобиле предусмотрена система рекуперации. В режиме работы обоих двигателей расход топлива составит 9 литров на 100 км. Запас хода на аккумуляторных батареях составит не менее 800 км. В дальнейшем Infiniti QX60 Hybrid планируется выпускаться и в полноприводной версии.

Nissan Pathfinder

Nissan-Pathfinder-2013-нью-йорк

В Nissan Pathfinder в качестве силовой установки используется тот же вариант, что и Infiniti QX60 Hybrid. Салон кроссовера не претерпел больших изменений в сравнении с бензиновой версией.
В переднюю панель добавлен новый дисплей, который выводит данные работы гибридной установки, рекуперации тормозной системы и другие параметры работы автомобиля.