Голубая луна — Фрэнк Синатра часовой коллекции

Чистый дизайн, элегантный стиль с престижный шик простоты – такова новая коллекция мужских часов Clifton от Baume & Mercier, которая стала данью «золотым пятидесятым».

Воспринимайте их как классицизм, соответствующий современности, что-то типа Синатры, поющего джаз вместе с Майклом Бубле.
Одна из моделей, которая выделяется из этой линии Baume & Mercier, содержит полный календарь фаз Луны, она работает на механике с автоподзаводом, оснащенным модулем Dubois Depraz 9000. Наряду с точным временем и лунными циклами эти часы показывают день недели, дату и месяц.

baume-mercier-clifton-complete-calendar-moon-phase

Какой бы корпус вы не выбрали — стильный полированный сатинированный стальной или щеголеватый голубой сатинированный, — вы получаете классные во всех отношениях часы.

Двигаемся дальше. На первый взгляд, в глаза сразу бросается диафрагма на циферблате в форме полумесяца, которая и указывает фазы луны. Но при ближайшем рассмотрении на 43мм циферблате видны и другие аккуратно размещенные элементы – окошки с датой, днем недели и месяцем.

baume-mercier-clifton-complete-calendar-moon-phase_4

Завершает композицию характерный щелчок тройной раскладывающейся застежки, а черный ремешок из кожи аллигатора дополняет весь стиль хронометра, как галстук-бабочка дополняет идеально скроенный смокинг.