Самые дорогие яхты

1. Яхта History Supreme

С ошеломляющей стоимостью в 4,8$ миллиардов, History Supreme достойна первого места в списке самых дорогих яхт. Что сделало её настолько ценной? Ответ прост – это золото. 100-футовая яхта не сильно внушительна в своем размере. Что делает History Supreme невероятной — 100 тонн золота, которое покрывает яхту полностью. Вы можете найти некоторые действительно невероятные предметы: 24-каратовый золотой аквариум, осколок от метеорита или кости динозавра — это малая часть роскоши. Яхта принадлежит анонимному малазийскому мультимиллиардеру. Ходят слухи, что это Роберт Куок – самый богатый человек в Юго-Восточной Азии и один из самых богатых людей мира.

1

1.1

1.111

2. Eclipse.

2-ая самая дорогая яхта в мире принадлежит известному российскому миллиардеру Роману Абрамовичу. ‘Затмение’ стоило ему $1.2 миллиардов, и это — действительно намного больше, чем просто яхта – помимо 5000 кв.футов спален, 11 кают для гостей, танцпола, 2 бассейнов, нескольких джакузи и спортивного комплекса, здесь также есть ракетный радар, 2 посадочных площадки для вертолетов и пуленепробиваемые окна. Действительно, это транспортное средство можно сравнить с теми, что мы видим в фильмах для шпионов.

2

2.1

3. Яхта Дубай.

Политики Дубая известны их богатством и невероятно дорогими роскошными покупками. Неудивительно, что одна из самых дорогих яхт в мире находится здесь. Яхта Дубай за $350 миллионов принадлежит шейху Мохаммеду бин Рашиду Аль Мактуму, который управляет Эмиратом Дубая и является также Премьер-министром Объединенных Арабских Эмиратов. Разработанное Эндрю Винчем, это 531-футовое транспортное средство обладает футуристическим дизайном. Бассейны, джакузи, области для загара, стеклянная лестница, наборы VIP, столовые и даже 3 лифта — то, что делает эту яхту настолько внушительной.

3

3.1

4. Lady Moura.

Яхта № 4 также может быть найдена на арабских землях. Саудовский мультимиллионер, Нассер аль-Рашид потратил $210 миллионов на ‘леди Моуру’. Этот 344-футовый баркас содержит бассейн и морской курорт, с песком и пальмами, которые делают его действительно подобным пляжу. Однако, самая внушительная вещь в Lady Moura — собственный огромный обеденный стол в 25метров длиной.

4

4.1

5. Роскошная яхта Rising Sun.

Закрывает пятерку Rising Sun. Эта яхта находится в совместном владении Ларри Эллисона и Дэвида Геффена, она стоила $200 миллионов. Лодка 453фута длиной содержит баскетбольную площадку, посадочную площадку для вертолетов, кинотеатр, винный погреб, 5 ярусов с 82 комнатами и пространство для частной субмарины.

5

По материалам: lifeglobe.net