Тор 10 самых роскошных островов мира.

С каждым годом острова приобретают всё большую популярность у желающих отдохнуть дорого и с повышенным комфортом. Уставшие от бешеного ритма современной жизни, люди ищут уединенного и спокойного отдыха на островах вдали от привычного окружения, ведь остров – возможно единственное место, которое представляет собой кусочек рая на земле. Поэтому позвольте представить вам десять самых шикарных островов мира.

Десятое место занимает остров Кузин (Cousine Island) в Сейшельском архипелаге Индийского океана.
Этот маленький удаленный островок (площадь острова всего 62 квадратных километра) совмещает в себе роскошный курорт и природный заповедник. Если вы жаждете уединения с природой, то Кузин для вас. Этот прекрасный тропический островок, опоясанный широким пляжем с белоснежным песком, круглый год благоприятен для отдыха, потому что зона циклонов проходит в стороне от этого чудесного места.

Pristine tropical beach

На девятом месте частный остров Неккер (Necker Island), расположенный на Британских Виргинских островах и принадлежащий Ричарду Брэнсону. Этот прекрасный зеленый островок у побережья Верджин-Горда занимает 30 гектаров площади и просто притягивает к себе знаменитых гостей. Неккер способен принять максимум 28 человек, но на его территории имеется несколько фешенебельных отелей, особняк The Great House и чудесные отдельные домики. На острове есть всё необходимое: частные пляжи, теннисные корты, бассейны, дома, оснащенные по последнему слову техники. При желании вы можете арендовать остров целиком и насладится уединенным и комфортным отдыхом.

76807876

Восьмое место занимает частный остров Мнемба (Mnemba Island) в Индийском океане. Отличительной особенностью этого острова, находящегося под защитой ООН, являются его прекрасные коралловые рифы. Мнемба является идеальным местом для дайвинга и плавания с маской, ведь его акваторию населяют потрясающие морские обитатели: гигантские черепахи, крабы-привидения, а в коралловых садах, окружающих остров, насчитывается до 600 видов тропических рыб. Остров Мнемба считается практически необитаемым, на нем расположен только один отель Mnemba Lodge, сочетающий в себе вид африканского жилища и ультрасовременный комфорт внутреннего обустройства, способный принять максимум 20 человек-гостей. Неповторимые морские пейзажи, игривые волны и фантастической красоты закаты настраивают на романтический лад, кстати, именно путешествия на Мнемба входят в тройку лучших романтических путешествий планеты.

147676148

На седьмом месте остров Макунуфуши (Makunufushi) на Мальдивах. Главная особенность этого острова – отель Cocoa Island (Шоколадный остров), представляющий собой комплекс стилизованных рыбацких домиков, стоящих на сваях прямо на воде, в которых расположены 33 комфортабельных номера. У каждого домика есть веранда с лестницей, спускающейся прямо в воду. Остров Макунуфуши — экологически чистый регион, с жестко соблюдаемыми правилами природоохранной политики. В восточной части острова расположен Kandooma Channel — одно из лучших мест для дайвинга, с другой же стороны расположились спокойные коралловые бухты и лагуны, идеально подходящие для снорклинга Белоснежные песчаные пляжи, плавно переходящие в протяженные отмели, пышная тропическая растительность, голубая лагуна перенесут вас в чудесный мир мечты.

143568417

Шестое место занимает самый восточный в цепи Карибских островов остров Барбадос в Карибском море. Остров с высоким уровнем жизни и разветвленной туристической инфраструктурой, сохранивший истинно британский дух. Сюда вы сможете приехать в любое время года, чтобы полюбоваться ухоженными садами, или осмотреть старые английские каменные церкви. Поверхность острова является абсолютно ровной, что позволяет ей просто изобиловать отелями класса Люкс и огромным количеством элитных ресторанов. Самые шикарные отели расположены в западной части Барбадоса, например, отель Sandy Lane выбирают для отдыха арабские шейхи и звездные знаменитости, место под названием Tiger Woods в последние годы стало очень популярным у молодоженов. Южный берег, являющийся местом встречи Карибского моря и Атлантического океана, является идеальным местом для виндсерфинга. Приняв решение отдохнуть здесь, вы на время окажетесь в земном раю.

153747438

На пятом месте располагаются Бермудские острова в Северо-Атлантическом океане. Когда мы слышим название этих островов, то первое, что приходит на ум – это загадочный бермудский треугольник, на самом же деле Бермуды – самый известный курорт Атлантики. Бермудские острова представляют собой один большой курортный район, изобилующий шикарными отелями, цветущими парками и прекрасными пляжами. Бермуды-это лучшее место для проведения свадебной церемонии или медового месяца.

78494542

Четвертое место занимает Palm Island (Пальмовый остров), входящий в состав Сент-Винсент и Гренадин в Карибском море. Долгое время этот остров был неприметным для туристов, но после того, как американец Джон Колдуэлл арендовал его и построил отель, Пальмовый остров стал быстро завоевывать популярность. Отличительной особенностью острова являются живописные пальмовые рощи, благодаря которым остров и получил своё название. Пальмовый остров идеально подходит для безмятежного отдыха на лоне тропической природы.

119928387

На третьем месте расположился остров Тартл (Черепаший остров) республики Фиджи на юго-западе Тихого океана. На этом острове построено 14 бунгало, к каждому из которых прикреплен частный пляж, который на время отдыха переходит в пользование гостей. Именно здесь и находится знаменитая Голубая лагуна, увековеченная в одноименной картине.

152959724

Второе место занимает остров Мюстик (Mustique), водящий в состав Сент-Винсент и Гренадин в Карибском море. Этот остров истинный тропический рай с белоснежными песчаными пляжами и лесистыми холмами, который поможет окунуться в атмосферу первозданной природы, насладиться чистотой воды и тишиной.

medwt24062

Первое место по праву принадлежит рифу Муша на Багамских островах. Этот риф принадлежит знаменитому иллюзионисту Дэвиду Копперфилду и представляет собой цепь необитаемых островков. Удивительная прозрачная вода и километры коралловых рифов произведут неизгладимое впечатление на любителей дайвинга. Природа этих мест девственна, живописна и безмятежна. Если до недавнего времени на этом острове жили лишь черепахи, диковинные ящерицы и чайки, то после строительства пяти роскошных лоджий Musha Cay, этот дивный риф стал привлекать многих богатых и знаменитых туристов. Для гостей предусмотрены любые развлечения, всегда готовы парусные лодки и катамараны для исследования просторов океана, можно обучиться дайвингу или морской рыбалке. Этот риф очень подойдет для празднования свадебной церемонии или юбилея. Наверное, именно этот риф и есть рай на земле.

149353899

Существует огромный выбор прекраснейших островов для вашего отдыха, остается лишь выбрать, где уединиться, отдохнуть и расслабиться.

По материалам: houseisland.blox.ua