Camus уже 150 лет золотится в бокале

Дом Camus начал выпуск ограниченной партии юбилейного коньяка, чтобы отпраздновать 150-летие с того дня, как этот благородный напиток начал дарит его вкусившим отличное расположение духа.

Этот новый коллекционный шедевр дома — Camus Cuvee 5.150 — изготовлен из пяти коньячных спиртов из винограда пяти различных виноделен: Гранд Гампань, Птит Шампань, Бордери, Фэн Буа и Бон Буа. Каждый из коньячных спиртов имеет минимальный гарантированный возраст. Например, коньяк Bons Bois имеет минимум 37 лет выдержки, в то время как Fin Bois может похвастаться «лишь» 22-я годами.

Новый богатый янтарный эликсир открывается нотками ванили, древесины и специй, за которым следует слабый намек на лимон. Но вся палитра вкуса сбалансирована и полна – тут и молочно-ванильный, яркий абрикос и груша, сладкий миндаль, каждый оттенок дополняет другой, пребывая в полной гармонии друг с другом. Послевкусие нежное, но настойчивое.

Настоящий коллекционный Camus Cuvee 5.150 доступен по всему миру в ограниченном количестве – всего 1.492 бутылки по цене 13.500 долларов (разумеется, за бутылку).