Оригинальный подарок своими руками на 8 марта

Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению декоративного цветка к 8 марта. Всего немного Вашего свободного и времени и чудесный подарок своими руками будет готов. Сделать такую композицию довольно просто. Все материалы не проблема найти в магазинах.

Для изготовления цветка Вам понадобятся:

— Ткань двух цветов (на Ваше усмотрение)
— Глиняный цветочный горшок
— Белая краска
— Кисточка
— Нитки, иголка, ножницы
— Материал для композиций (его без труда можно найти в магазинах по рукоделию)
— Деревянная палочка (длина 25см, толщина 1см)
— Искусственный мох
— Вата (подойдет любой наполнитель для мягких игрушек)
— Зеленая бумага шириной 1см. (для оформления подарков) или зеленая ленточка, краска
— Суперклей.

Процесс изготовления:

Покрасьте горшок белой краской и дайте ему полностью высохнуть. Определитесь из какой ткани будут лепестки, а из какой – серединка цветка. Из ткани для лепестков вырезайте пять кругов диаметром 15 см. каждый. Из ткани для серединки – один круг диаметром 20 см.

По краю меньшего круга делаем шов вперед иголкой (стежки не слишком частые, но и не редкие), в середину вставляем вату или наполнитель и затягиваем нитку. Закрепляем, можно просто завязать узелок. Так работаем со всеми лепестками и серединкой.

Готовые лепестки сшиваем вместе по краю, чтобы получился круг. В серединку вшиваем заготовку большего размера.

Цветочный горшок заполняем материалом для композиций. Палочку обматываем зеленой бумагой или лентой, если нет ничего такого, то можно покрасить краской.

Готовый стебелек вставляем в середину цветочного горшка, закрепляем (если нужно), клеем прикрепляем к нему цветок. Горшок задекорировать искусственным мхом. Подарок готов!

Можно делать такие цветки и букеты самых разных форм и размеров, расцветок, добавить листики из зеленого войлока, придумывать декор для самого горшка.