Лучший пляжный отель мира

Бора Бора является островом из Подветренной группы островов Французской Полинезии , расположенный в Тихом океане в дали от Франции. Оригинальное название острова на языке Тахити «Tahitian» звучит иначе, и пишется как Пора Пора «Pora Pora», что означает «Первенец»; в ранней транскрипции найденной в записях 18-ого и 19-ого века, звучит как Bolabolla или Bollabolla. Остров, расположен примерно в 230 километрах (140 миль) к северо-западу от Папеэте , окружен лагуной сформированной барьерным коралловым рифом.В центре острова находятся остатки потухшего вулкана,образующие два пика, гора Пахия «Pahia» 661 м. и гора Отеману «Otemanu» 727 м. Самая высокая точка на острове727 метров (2385 футов) на уровнем моря.

Бора Бора является крупным международным туристическим центром, известный своими роскошными аква — ориентированными курортами. Остров обслуживается небольшим аэродромом расположенный на о. Моту Муте (расположен на севере атолла), компания Air Tahiti предоставляет ежедневные рейсы из Папеэте на Таити. На западной стороне главного острова, напротив центрального канала в лагуну, расположено крупное поселениеVaitape. Продукция острова в основном сводятся к тому, что можно получить от моря и из обильно растущих кокосовых пальм, которые имеют исторически — экономическое значение применяемые для изготовления копры.

Лучший пляжный отель мира — St. Regis Resort, Бора-Бора.

St. Regis Resort — лучший отель Бора-Бора и абсолютный лидер среди всех пляжных гостиниц мира по версии многих туристических изданий. Гостиница получила множество наград за первоклассный сервис, изысканность интерьеров и фантастическую природную красоту.

Шикарная гостиничная сеть St. Regis насчитывает десять гостиниц по всему миру, но в Бора-Бора ее владельцы решили превзойти всех. Отель построен на небольшом коралловом островке рядом с главным островом Бора-Бора и насчитывает 101 бунгало, на строительство и убранство каждого из которых ушло по 1$ млн. Большая половина бунгало находятся прямо в море и имеют собственный бассейн. Остальные находятся на живописном пляже, каждое из них обязательно имеет вид на лагуну и собственный участок пляжа. В отеле также построен огромный SPA-центр, который находится на берегу искусственной лагуны в центре острова. Кроме того, каждый отдыхающий в любое время может воспользоваться услугами личного камердинера, который тут же исполнит любое пожелание отдыхающего.

По материалам http://world-beaches.ru/2013/01/24/bora-bora-hotel/