Сочетание современности и классики в терракотовых пентхаусах Шанхая

Aquaspace Shanghai, поставщик роскошных домов в восхитительном районе Шанхая – Луцзяцзуй, представил новую звезду — ряд терракотовых пентхаусов.

Сочетание современного и классического стиля, а также европейских и восточных нюансов в терракотовых домах – это настоящее зрелище. Достаточно сказать, что на каждом балконе размещены восемь терракотовых воинов в натуральную величину, властно взирающих на современный силуэт Шанхая. В разительном контрасте со средневековыми фигурами выступают интегрированные системы, которыми оснащена каждая квартира. Они позволяют владельцам управлять всей своей бытовой электроникой через один дистанционный мастер-пульт.

Однако, пожалуй, наибольшим достижением разработчиков проекта является его экологическая устойчивость. К этому относятся включающие свет сенсоры, электронные жалюзи и интегрированная система затемнения, которые в комплекте помогают снизить потребление электроэнергии. Кроме того, следует отметить нагнетающие тепло насосы, светодиодные светильники, датчики, позволяющие экономить воду в ванной комнате, а также системы очистки воды и воздуха. Все вместе они создают высокоэкологичную жилплощадь.

«Эти новые дополнения к нашим жилищным услугам не только познакомят наших гостей с богатой историей Китая и обеспечат им комфортное проживание, но они позволят выбрать интерьер по душе, поскольку все квартиры отличаются друг от друга и уникальны по-своему», — говорит Эндрю Бест, директор по маркетингу компании Aquaspace Shanghai. — Шанхай — основной финансовый центр, но мы хотим сочетать это с требованием большинства бизнес-путешественников, ищущих больше, чем просто пребывание в отеле, но комфортабельный и роскошный дом вдали от дома».

Доступные с декабря 2010 года, эти великолепные квартиры в терракотовом пентхаузе в скором времени получат новых терракотовых воинов непосредственно из Сианя.

По материалам: luxury-insider.com