Остров Бали — голубая мечта туриста

Известный как остров богов, остров Бали является одним из самых популярных туристических направлений, и даже сегодня, несмотря на широкое развитие туризма на острове, он сумел сохранить свои традиции, остался таким же райским уголком с первозданной природой, как и тысячи лет назад. Индонезийский курорт украшают несколько километров песчаного пляжа, о котором до сих пор вы только мечтали, террасы рисовых полей, бирюзовое море, яркое солнце, тропические пейзажи и дружелюбные, гостеприимные люди, обеспечивающие туристам незабываемый отдых.

Бали является островом вулканического происхождения. Его столицей является город Денпасар, в котором в настоящее время проживает около 3,5 млн. человек и который ежегодно посещает множество туристов. К услугам отдыхающих многочисленные фестивали, которые проводятся в течение всего года, экскурсионные программы к древним храмам, историческим памятникам, тропическим лесам и национальным паркам.

Бали славится также разнообразными религиозными обрядами, во время которых местные храмы украшают цветами, а верующие поклоняются своим божествам, исполняя традиционные танцы. За пределами крупных городов на Бали продолжает доминировать деревенская жизнь, туземцы занимаются сельским хозяйством и ремеслиничеством.

Бали предлагает своим гостям насладиться роскошными гостиничными комплексами, отдыхом и уходом за телом в спа-салонах, полюбоваться закатом солнца в ресторанах и барах, расположенных вдоль самых красивых пляжей в мире, позагорать под кокосовыми пальмами на берегу океана.

Западная часть Бали достаточно гористая, на её территории расположен национальный парк. Большинство островитян живут в южной и прибрежной части острова, которая медленно поднимается к подножию вулканов. В центральном районе Kintamani расположен потухший кратер вулкана Батур, а рядом с ним находится одноименное озеро.

Основные туристические места экзотического острова Бали

119133130

Самые известные туристические курорты расположены в туристическом оазисе Нуса-Дуа. В Куте много отелей всех категорий, которые вы можете найти в деревнях, расположенные к северу от Куты, таких как Легиан и Семиньяк и к югу от него, в Тубане и Джимбаране. Несмотря на прекрасные пляжи на острове, море не подходят для плавания, потому что здесь очень мелко, а морские течения приносят с собой много грязи. Высокие волны особенно подходит для тех, кто любит серфинг. Понырять над красивыми коралловыми рифами будет особенно приятно поклонникам подводного плавания.

На острове вы можете посетить так называемую Пасть Демона — храм, расположенный в Гоа Гаджа, посетить уникальные рисовые поля и знаменитый храм Талаланга, в котором по приданию, существует священный источник вечной молодости.

Бали, безусловно, уникальный остров, на земле, где до сих пор живут древние традиции, где по очень разумным ценам можно остановиться в роскошных отелях, насладиться отличной кухней индонезийских кулинаров.

Виза

Для въезда в Индонезию необходима виза, которую можно получить при въезде в Индонезию или в аэропорту по прибытии на Бали. С собой нужно иметь паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев и въездную туристическую карту, которую вы можете получить в аэропорту при въезде в страну. Цена визы около 25 USD, оплачивается на месте.

Климат и погода

127048617

Остров Бали характеризуется типичным тропическим климатом, с очень высокой температурой и влажностью. На острове доминируют два сезона, а именно июль с минимальной температурой около 27 градусов Цельсия. Зимние температуры на острове несколько выше, в пределах около 32 градусов по Цельсию, намного больше осадков, которые достигли своего пика в январе и феврале. Для горных районов Бали характерна сухая погода летом.

Лучшее время для посещения острова — с апреля по сентябрь, но, конечно же, вы можете посетить Бали в любое время года, потому что погода всегда солнечная и теплая.

Культура и религия

На острове проживают в основном индусы, в отличие от большинства мусульманского населения Индонезии. Индуизм является доминирующей религией на острове, который отличается от основной религии Индонезии. Причиной этого является относительная изоляция острова в прошлом.

Кухня

133630164

на индонезийском острове Бали характеризуется сильным влиянием, исходящим из китайской кухни. Поскольку остров имеет много рисовых полей, рис лежит в основе практически каждого блюда. Традиционные продукты для балийской кухни — жареный рис, морепродукты, арахис, свежие тропические фрукты.

Одежда

55844513

На отдых в Бали следует взять легкую одежду, однако, если вы планируете поход в горы, на вершины вулканов, возьмите несколько тёплых вещей. Возьмите удобную обувь, рекомендуется сандалии с хорошей подошвой, которые подойдут и для пляжа и для долгих прогулок.

Транспорт на острове

На остров Бали можно добраться на самолете или на пароме, который курсирует от соседних островах Ява и Ламбок. Основным средством передвижения является автобус, для обеспеченных туристов доступны услуги вертолета. Если вы хотите изучить самого остров как можно больше, вы всегда можете арендовать автомобиль, мотоцикл или велосипед. Дороги на острове Бали широкие, ровные, они предназначены для пропуска большого количества транспорта. Движение левостороннее.

154972380

По материалам новыйпраздник