Успеть до 8 марта!

Строго говоря, косметические процедуры, о которых пойдет речь, не обязательно делать до 8 марта. Их отличительная особенность в том, что, будучи исключительно полезными для кожи, они должны быть сделаны до начала периода активного солнца. То есть в начале весны их делать стоит, а в разгар весеннего сезона – лучше воздержаться. А если скоро праздник, то почему бы не совместить полезное с приятным, и не выглядеть в этот день посвежевшей и молодой, как сама весна?!

Итак, какие процедуры рекомендуется сделать срочно, потому что после них нужно будет какое-то время избегать активного солнца?

Избавление от пигментных пятен

Пигментные пятна – проблема уже не только пожилых, но и молодых женщин. Избавление от них – как в домашних условиях, так и в салонах – процесс, который обычно требует серии процедур.
И практически для всех из них непременное условие – избегать после процедур прямого воздействия солнечных лучей и перед выходом из дому наносить кремы с защитным фактором 50+.

Химические пилинги

Оптимальное время для того, чтобы сделать химический пилинг – зима и начало весны, когда нет активного солнца.

Это способ обновления кожи, эффективный и безопасный. Химический пилинг практически всегда проводится в салонах и клиниках красоты с применением гликолевой кислоты. Самостоятельно выполнять химический пилинг не рекомендуется.

Гликолевая кислота способна деликатно отшелушивать излишки мертвых клеток с поверхности кожи, и при этом активизировать обменные процессы в самом верхнем слое кожи — эпидермисе, способствуя его обновлению, выравниванию и улучшению его защитных свойств.
Результат – помолодевшая, гладкая кожа, здоровый цвет лица, ухоженный вид. А ведь это как раз то, что нам нужно, чтобы великолепно выглядеть в будни и праздники!

Фотоомоложение

Фотопилинг — одна из наиболее эффективных процедур в современной косметологии. Фотопилинг используется для решения таких проблем кожи, как возрастная пигментация, купроз, сосудистые «звездочки», а также для подтяжки кожи.
В результате воздействия лазерного излучения происходит активизация глубоких и поверхностных слоев дермы одновременно. При этом не нарушается целостность кожного покрова, активизируется синтез коллагена и эластана, образуются молодые клетки.

Фотоомоложение также относится к тем процедурам, которые нужно делать до того, как увеличится солнечная активность.
В общем, у вас есть время максимум до конца марта, если, кроме перечисленных выше, вы планировали делать такие процедуры, как микродермабразия, фракционное омоложение, лазерная и фото — эпиляция. Но разве время – это препятствие, если женщина решила встретить весну свежей и молодой? Успеть вполне реально!