Десять самых дорогих домов в мире

Если хочется жить в большом доме, то придется платить больше. Одни из наилучших, самых больших и изысканных домов в мире выставляются на продажу. Но перед тем как собраться купить их, оцените свои средства.

10. Вилла Рыболовлева – 95 миллионов долларов

Это один из самых дорогих домов для одной семьи в США и раньше он принадлежал Дональду Трампу. Очевидно, что это самый дорогой дом из всех, что когда-либо делили при судебном разбирательстве после развода. Три тысячи квадратных метров береговой линии стали камнем преткновения в процессе разбирательства с бывшей женой Трампа Еленой Рыболовлевой, требующей правосудия.

В доме 18 спален и 22 ванные комнаты. Он был продан за 95 миллионов, что сделало его самым дорогим семейным домом. Сначала он стоил 125 миллионов, но после покупателям удалось сбить цену до 95 миллионов – кризис в наши дни, видимо, коснулся каждого.

9. Особняк в силиконовой долине — 100 миллионов долларов


Это самый дорогой дом в США, поскольку он был продан за 100 миллионов долларов.

Пять спален и девять ванных комнат. Бассейн снаружи и бассейн внутри дома. Этот дом хорош во всем.

8. Дом «Геральдическая лилия» — 125 миллионов долларов


Несмотря на то, что в интернете уже давно объявили этот дом самым дорогим в мире, он попадает в список лишь под восьмым номером. Странно? Людям свойственно ошибаться.

«Геральдическая лилия» общей площадью 3 тысячи квадратных метров. В доме пятнадцать спален.

7. Поместье — 150 миллионов долларов

Дом принадлежит семейству Арона Спеллинга. Поместье стоит 150 миллионов долларов.

Площадь 5040 квадратных метров, 123 комнаты, площадка для боулинга, ледовый каток и, как известно из некоторых источников, целое крыло занято гардеробом жены Спеллинга.

6. Вилла в горах — 155 миллионов долларов

Этот дом принадлежит Тиму Бликсету и находится в Монтане. Он уникален по двум причинам: дом снабжен личным подъемником к горнолыжному курорту, который также принадлежит Бликсету, и это единственный дом, который ещё никто не называл самым дорогим.

5. Вилла Франчук — 161 миллионов долларов

Эта викторианская вилла снабжена внутренним бассейном, комнатой для приватных телефонных разговоров и домашним кинотеатром. Это также самый дорогой дом, который стоит 161 миллион. Находится в Лондоне.

4. Вилла Херстов — 165 миллионов долларов

Три интересных факта насчет четвертого самого дорогого дома в мире: он был использован при съемках фильма «Крестный отец», Джон Кеннеди провел в нем свой медовый месяц и это самый дорогой дом в мире.

Три бассейна, 29 спален, домашний кинотеатр и дискотека.

3. Озеро Ферфилд — 198 миллионов долларов

Оценено, исходя из налогов на этот дом. Дом площадью 6 тысяч квадратных метров имеет свою баскетбольную площадку и зал для боулинга.

2. Вилла Леопольда — 736 миллионов долларов

Такой резкий скачок в цене. Построенный королем Леопольдом вторым в Бельгии в 1902 году и расположенный на Лазурном берегу, этот дом был куплен русским миллиардером Прохоровым. Он настолько богат, что, потеряв миллиарды долларов вследствие последнего экономического кризиса, всё еще может побаловать себя, купив летний дом за три четверти миллиона долларов. В доме 27 залов, 19 спален и, говорят, что 50 садовников работаю там круглые сутки.

1. Антилла – 1 миллиард долларов

Вот он, самый дорогой дом в мире. Дом за один миллиард долларов – Антилла.

Этот дом расположен в Бомбее. Дом имеет все, о чем только можно было подумать, что возможно в доме и под силу архитекторам: 27 гостиных и залов, шесть этажей парковки, оздоровительный этаж с джакузи, тренажерным залом и холодной комнатой, этаж с танцевальным залом, несколько этажей со спальнями и ванными комнатами, четыре этажа с садами.

Конструкция дома подчинена индийской архитектурной традиции, которая называется Васту-Шастра. Этот дом должен обеспечивать правильное течение благотворной энергии. Следуя этому своду правил, каждый этаж должен не только обладать уникальным дизайном, но и быть построен из полностью других материалов и эстетический дизайн также должен отличаться – это означает, что каждая комната ощущается как комната от другого дома.

По материалам luxurynet.ru