10 самых романтичных мест в мире

В каждом из нас живет романтик. Просто в одном человеке романтики больше, а в другом меньше, но даже не сомневайтесь, она определенно есть!
Когда у человека появляется вторая половинка, романтик в нем расцветает! Нередко влюбленные отправляются в романтические путешествия, в какой- то райский уголок нашего мира.

1. Венеция. Канал Гранде

Вдоль Венеции вьется канал, который по своей форме напоминает букву «S», ширина данного канала 6 метров.
Для того, что бы не пропустить ни одного прекрасного строения, улицезреть все замки пропитанные романтикой, надо сесть на пароход №1, который отправляется с остановки «Пиаццале Рома».

2. Индия. Тадж-Махал

Думаю все знают легенду постройка Тадж-Махала, и знают, что построил его Шах Джахан, в честь своей умершей возлюбленной Мумтаз Махал. Он очень трудно переносил ее смерть и решил увековечить ее память вот таким образом. Тадж-Махал – это роскошный дворец с белоснежными фасадами. На закате же он окрашивается в нежно розовый цвет.

3. Мальдивы

На этом острове у влюбленных есть возможность скрыться от посторонних глаз. Обойти его можно за 15 минут! Это просто настоящий рай, мечта каждого очутиться среди пальм, на белом песке и около ласкающего океана. Обязательно покатайтесь на лодке dhoni , которая оборудована стеклянным дном. Через дно вы сможете еще, и увидеть все красоты подводного мира!

4.Великобритания. «London Eye»

Если вы попали в Лондон, то обязательно сходите на «London Eye» – Лондонское колесо обозрения. Места на данном аттракционе к 14 февраля начинают бронировать задолго до предполагаемой даты. Это не только самое романтическое место Великобритании, но и самое большое колесо обозрения в Европе. Высота на максимальной отметке достигает 140 метров!

5. Греция. Ойя, Санторини (Oia, Santorini)

Многие влюбленные парочки, которые уже побывали в солнечной Греции утверждают, что еще нигде они не видели такого прекрасного и запоминающегося заката, как на Санторини. Это место просто идеально.

6. Марокко. Марракеш

Всего несколько часов полета и вы попадете в абсолютно иной мир. Марракеш является сердцем Марокко, и имеет второе название «Красный город». Гуляя по его улочкам вы сможете увидеть сказочников, музыкантов, танцоров, фокусников, акробатов. Их манипуляции просто замечательно сочетаются с изумительными ароматами тропических цветов и добавят в ваше путешествие максимальное чувство романтики и любви в ваши отношения.

7. Италия. Чинкве Терре (Дорога любви)

Название «Дорога Любви» родилось самостоятельно. Первые же туристы были настолько очарованы красотами окрестности, что волей неволей окрестили ее именно этим названием. Путешевствовать по ней могут только законные супруги, так как Итальянцы считают, что если по ней пройдутся просто влюбленные, их отношения не смогут закончиться Happy End-ом.

8. Италия. Isola Bella (Изола Белла)

В переводе название острова переводиться как красивый остров, и как не странно, он полностью оправдывает свое имя! От сезона к сезону одни яркие цветы сменяются другими, принося этому острову взрыв цвета, а его посетителям шквал положительных эмоций.

9. Австралия. Сидней

Именно этот город, по мнению романтиков, считается самым лучшим для того, что бы сделать предложение руки и сердца. Он просто переполнен великолепными укромными уголками для влюбленных.

10. Нью-Йорк. Центральный парк

Этот Парк занял первое место в списке Парков Сша. Особенно очаровательно парк выглядит осенью, когда многочисленные деревья окрашены разноцветными красками! Свидание в такой обстановке пройдет на Ура!