Романтическое кино на день св. Валентина

При подготовке Вашего романтического вечера в день Святого Валентина, стоит подумать какой фильм можно посмотреть с любимым человеком. Предлагаем Вашему вниманию несколько фильмов к просмотру.

Как вариант, фильм с одноименным названием «День святого Валентина», США 2010г. Эта лента посвящена истории случайных знакомств и увлечений, которые происходят в течение одного дня Святого Валентина. В «День Святого Валентина» может случиться все, что угодно. Пять историй, связанных одной сюжетной линией, происходят в день всех влюбленных на территории Лос-Анджелеса. Кто-то знакомится, кто-то влюбляется, кому-то предстоит расставание и долгое ожидание чуда.
«День Святого Валентина» от режиссера Гэрри Маршалла, создателя легендарной «Красотки», собрал звездный актерский состав, включая Джулию Робертс, Брэдли Купера, Джессику Альбу, Дженнифер Гарнер, Джессику Бил, Эштона Катчера.

Еще один вариант: «Париж, я люблю тебя», Франция, Швейцария, Лихтенштейн 2006г. Это киноальманах, состоящий из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в определённом округе Парижа (вначале планировалось снять истории в каждом из двадцати округов, но впоследствии от двух решено было отказаться). Изюминкой проекта является то, что экранное время каждого из короткометражных роликов составляет пять минут, причём у каждой истории — свой режиссёр, сценарист и актёры.

«Между небом и землей», США 2005г. Сюжет фильма: вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов. Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.
Однако, открыв в себе невероятные возможности — например, способность проходить сквозь стены, — Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными.

Также можно посмотреть фильм «Реальная любовь», США, Великобритания, Франция, 2003г. Описание этого фильма: любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце.

Очень «валентиновским» является фильм «Вся правда о любви», Великобритания, 2004г. Желая проверить верность и искренность чувств своего мужа, Элис заключает шутливое пари со своей сестрой — в День Святого Валентина она посылает ему анонимную «валентинку» с признаниями в любви, чтобы посмотреть на его реакцию. К несказанному удивлению Элис, ее «вторая половинка» сохраняет в тайне от нее факт получения письма.
Уязвленная жена, пытаясь рассеять возникшие подозрения, решает идти «до конца» — выдавая себя за тайную поклонницу мужа, она начинает флиртовать с ним по телефону, затем назначает свидание.

Обратите внимание на фильм «Обещать – не значит жениться». Фильм, события которого разворачиваются в Балтиморе, повествует о непростых отношениях мужчины и женщины, которые не всегда верно истолковывают намерения друг друга. Привлекательный мужчина не спешит расстаться со своим статусом холостяка, чем вызывает бурную реакцию своей влюбленной подружки.

Желаем Вам приятного просмотра!