И я попалась!

Я всегда гордилась тем, что, в отличие, от большинства представительниц женского пола, никогда не падала в обморок от слова «бриллианты». Рекламные проспекты в журналах, рекламирующие драгоценности, всегда оставляли меня более чем равнодушной. Да что там говорить, слово «карат» для меня не несло абсолютно никакого смысла! Ну, подумаешь, карат или два… стекло -стеклом. И когда мои подружки вслух грезили мечтами о колечке в качестве подарка на очередную дату, это не вызывало во мне ничего кроме внутренней иронии. Нет женщин, равнодушных к бриллиантам – то ли с грустью, то ли с облегчением, но я всегда понимала, что эта стигма – не обо мне!

Но вот, вопреки собственным мечтам, совершенно неожиданно, я стала обладательницей маленького колечка, усыпанного небольшими бриллиантиками. Скажу правду, это был сюрприз – и приятный сюрприз, черт возьми! Он был преподнесен весьма скромно – по случаю и вовсе не с предложением руки и сердца, как принято считать. В уютном ресторане, когда принесли десерт, передо мной предстала маленькая коробочка. Заранее не обольщаясь, я ее приоткрыла. И мне в глаза просто брызнул фонтан света, излучаемый камнями. Сколько там бриллиантов, и какой именно узор они составляют, я даже не могла разглядеть! Они так блестели! И там, в полутемном интиме ресторана, и на следующий день, на ярком утреннем солнце, когда я пыталась показать подарок своим подругами за завтраком в кафе. Эти камни до сих пор – настоящее солнце на моей руке! И я поняла и приняла: нет женщин, равнодушных к бриллиантам…

Если мужчины меня спросят, какой самый лучший подарок для женщины, теперь я без сомнения скажу – да, да, именно Они! Можно, конечно, изобрести велосипед или открыть Америку, но зачем это делать? Обо всем уже сказали классики, а, они, как известно, часто изрекали истины. Так что, мужчины, дарите бриллианты! Совершенно не важно, какие – маленькие, большие, в белом золоте или желтом – кольцо, серьги, браслет или подвеска! И не важно, есть повод или нет. Если нет повода – найдите его! Тем более, что скоро – День Святого Валентина. И хотя сама формулировка этого праздника тоже слегка похожа на предрассудок (сродни стигме о любви всех женщин к бриллиантам) – какая разница! Ведь слово «любовь» так же беспроигрышно, как блеск алмазов.
Итак, полдела сделано. Идея подарка ясна. А вот теперь стоит опуститься на грешную землю и понять, где именно его искать, и как выгоднее его купить. Потому что у бриллиантов, кроме их красоты и универсальности, есть еще одно полезное свойство: это отличное вложение инвестиций.

Даже у самого маленького колечка должна быть порода. Безусловно, это уже – настоящие тонкости, для тех, кто в этом разбирается. Но бриллианты, купленные, где попало, никогда не сравнятся по огранке, дизайну и чистоте, с камнями, приобретенными в уважаемом месте. В Израиле это – Израильская Алмазная биржа. И я, ничуть не стесняясь, без ложной скромности, рекламирую компанию «Diamond Mines», которая является членом биржи с 1978 года. Филиалы компании находятся почти во всех концах Израиля – они открыты в Тель-Авиве, на Мертвом море и в Эйлате. Выбор изделий выходит далеко за рамки даже самых изощренных женских, а тем более мужских фантазий! Все камни сертифицированы, сотрудники компетентны, а даже самое небольшое вложение денег в покупку – все равно, что счет в Швейцарском банке – надежно и основательно.

Тем более, что уже давным-давно исчез стереотип, согласно которому в элитных ювелирных магазинах изделия считались дороже, чем в частных маленьких бутиках. Компания «Diamond Mines» может себе позволить продавать украшения по биржевым ценам, а к праздникам делать просто сумасшедшие скидки. Например, ко Дню Святого Валентина 14 февраля, ювелирные изделия в магазинах компании можно приобрести по скидке до 75%!

Адреса магазинов компании «Diamond Mines» в Израиле:

Эйлат — ул. А-Тушия 3 , 08-6336363
Тель Авив — ул. Жаботински 3 , Рамат Ган, 03-9443111
Мёртвое море — Фойе гостиницы Рояль Римоним, 08-997332