Самые уникальные туристические маршруты мира

Аллея баобабов

Аллея баобабов — видная группа деревьев баобаба, находящихся на грунтовой дороге между Morondava и Belon’i Tsiribihina в регионе Menabe в западном Мадагаскаре. Потрясающий пейзаж привлекает путешественников со всего мира, что делает его одним из самых посещаемых мест в регионе.

Вдоль аллеи находятся около десятка деревьев, примерно 30 м в высоту. Этим баобабам до 800 лет, они являются наследием густых тропических лесов, которые когда-то процветали на Мадагаскаре. Раньше баобабы росли в густом лесу, но за последующие годы население страны выросло, леса были вырублены для сельского хозяйства, оставили только баобабы, которые местные жители сохранили из-за их ценности как источника пищи и строительного материала.

Большая Дюна Пила — Франция

В 60 км от Бордо, в южной части залива Аркашон, можно посетить самые высокие дюны в Европе, Большую Дюну Пилу. Высота колеблется от 100 до 117 метров и зависит от ветра. На самом верху дюны открываются потрясающие виды: на океанское побережье и большой сосновый лес на входе в залив, а при ясном небе на Пиренейский Диапазон.

Дюна Пила также известна под названием дюна Пилат. Подняться на Дюну вы можете с помощью огромных лестниц, но гораздо интереснее подняться по песку, хотя это потребует время и усилий.

«Мировая столица Белых Медведей» — Канада

Черчилль — город на берегу Гудзонова залива в Манитобе, Канада. Он является местом с самой многочисленной популяцией белых медведей, которая обитает к югу от Северного Полярного Круга. Туристы могут благополучно рассмотреть белых медведей из модифицированных автобусов, известных как детские коляски. Использование детских колясок помогает поддерживать местный туризм, но может также принести убытки местной экосистеме, когда экскурсии проводят внеустановленных маршрутов.

Антарктида

Лед. Снег. Вода. Пингвины. Очарование Антарктиды. Этот холодный южный континент становится все более популярным туристическим направлением. Его обширные пейзажи льда и снега, а также его природа привлекают много туристов, которые наслаждаются каякингом или лыжным спортом.
Туризм в Антарктике осуществляется приблизительно 20 судами, перевозящими 45 — 280 пассажиров каждый.

Голубая лагуна — Исландия

Голубая лагуна, геотермический курорт, является одной из наиболее посещаемых достопримечательностей в Исландии. Теплые воды богаты полезными ископаемыми, такими как кварц и сера, купание в Голубой лагуне, как считают, помогает людям страдающим от кожных заболеваний, таких как псориаз.

Средняя температура воды в лагуне 37–39 °C. урорт расположен в поле лавы в Гриндавик на Полуострове Рейкьянес, юго-западная Исландия. Голубая лагуна расположена приблизительно в 13 км от международного аэропорта Кеблавик и в 39 км от столицы Рейкьявик.

По материалам http://tourismworld.tw1.ru