Как празднуют день Святого Валентина?

Близится день Святого Валентина. И в каждой стране есть свои традиции отмечать этот праздник.

Например, в Дании принято отправлять засушенные белые цветы и неподписанные «валентинки».

Французы предпочитают дарить драгоценности. Здесь принято считать, что это праздник не только для двух влюбленных, а для всех, кого Вы любите (родители, друзья, все близкие Вам люди).
В средневековой Англии была своя традиция. Молодые ребята собирались вместе, писали имена девушек на пергаменте и складывали их в шапку. Затем вытягивали эти бумажки. Девушка, имя которой попалось молодому человеку, становилась его «Валентиной». Парень всюду сопровождал девушку, писал сонеты, играл ей на лютне.

Английские дети также празднуют день Святого Валентина. Они ходят в гости и поют песни. За это они получают деньги или что-нибудь сладкое. Также в Англии в этот день поздравляют своих питомцев. Молодежь пишет любовные признания и адресует их «моей Валентине» и «моему Валентину». Также после получения такого признания на одежду можно прикрепить некий знак с именем любимого человека.
Жители Уэльса вырезали деревянные ложки, как символ любви. Они украшались ключами и замочными скважинами, что означало «путь к моему сердцу найден».
Итальянцы называют день Святого Валентина сладким, так как здесь принято дарить сладости на 14 февраля.

Жители и гости Польши посещают Познаньскую метрополию, где хранятся мощи святого Валентина и стоит его икона. Люди верят, что это поможет им наладить отношения.
В Германии день Святого Валентина не празднуют так как в других странах. Здесь Валентина считают покровителем душевнобольных. В этот день психиатрические больницы украшают алыми лентами и проводят богослужения.

У японцев есть своя традиция отмечать этот день. Здесь проводят мероприятие «Самое громкое любовное признание». Для этого делают специальное возвышение, куда поднимаются все желающие прокричать о своих чувствах. Самому голосистому полагается приз. Также особенностью является то, что в Японии подарки в этот день дарят в основном мужчинам. Все девушки должны дарить шоколад молодым людям, которых они знают. Эти шоколадки называются «гири чоко». Мужчины также дарят женщинам шоколадки. Это происходит не только 14 февраля, но и 14 марта. Этот день называется «белым днем», а шоколадки должны быть обязательно белыми.

В России помимо дня Святого Валентина есть также день Петра и Февронии, который отмечают 8 июля.
Американцы дарят друг другу конфеты в виде сердца. Также традиционным является дарить красные розы.
Во всех странах существуют свои традиции празднования этого дня. В общем, они похожи – это подарки в виде сладостей, цветов и «валентинок». Но главное помните о своих любимых и близких не только 14 февраля, а каждый день!